Модные Слова » Музыка и Видео » Слэм - что значит?

   
 

Слэм - что значит?

0 Слэм что значит?Слэм что значит?Уже достаточно давно сложилась определённая прослойка людей, которые любят посещать концерты, считая это своим хобби. На рок-концертах присутствует по большей части молодые люди с небольшой "примесью" продвинутых олдфагов, и они зачастую, пытаются развлечь себя самыми разными способами, вплоть до устраивания массовых драк. Хотя стоит отметить, что несмотря на угрожающий внешний вид рокеров, они ребята достаточно мирные и дружелюбные, если их конечно не начать задирать и оскорблять. Во время выступления их любимых групп, они стараются выразить свои позитивные эмоции, довольно странными на взгляд обывателя способами. Об одном из них мы и поговорим в этой статье. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком любопытном явлении, как Слэм, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда захаживать в наши пенаты.
Однако, перед тем, как продолжить, я бы хотел указать вам на несколько наших новых публикаций по тематике молодёжного сленга. Например, что значит Сейшн, что такое БПшка, как понять Ксерить и канонить, что означает Эпидерсия и т. п.
Итак, продолжим, Слэм, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "slam", что можно перевести, как "хлопать", "бросать со стуком", "захлопываться", "ударить".

Слэм - так называют действие посетителей рок-концертов, при котором публика начинает беситься, толкаться, врезаться друг в друга.

  Синоним слова Слэм: moshing, mosh pits.

Слэм - это особый вид танца, который включает в себя несколько элементов "crowd surfing" (когда одного человека перемещает толпа на вытянутых руках); "pogo" (когда толпа разделяется на два лагеря и мчится друг на друга); "headbang" (тряску головой) и т. п.

rowd surfing фото.
pogo фото.

Как правило Слэм можно увидеть среди выступлений альтернативных, рок и панк исполнителей. Наиболее жёсткие действия происходят в круге, который образуют посетители недалеко от сцены. Он называется "mosh pit", и по сути является синонимом слову "Слэм". Впрочем, у этих понятий имеются некоторые различия, например при "слэме" активно машут руками, тогда, как "мош пит" более медленный, но зато и более сложный.
Сегодня под словом Слэм понимают хаотичные действия, когда один человек или целая группа начинает расталкивать остальных участников. В то время, как во время "mosh pit" люди обычно "работают" локтями, гораздо реже кулаками, и почти никогда ногами.

Несмотря на то, что Слэм не является выражением ненависти, он всё же довольно опасен для посетителей концерта. Хотя, посетители и соблюдают особые неписанные правила поведения во время Слэма, всё равно происходят различные эксцессы, иногда и весьма печальные. Обычно, каждый человек в толпе внимательно отслеживает, чтобы с его соседями по "слэму" или "мошу" не произошло ничего страшного, а если он видит, как кто-то падает, то тут- же к нему тянуться со всех сторон руки, чтобы поднять и не дать затоптать.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что такое Слэм на сленге, и теперь не попадёте в неприятную ситуацию, если вдруг снова услышите это интересное словечко.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео / Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *