Модные Слова » В жизни » Ага - что значит?

   
 

Ага - что значит?

0 Ага - что значит?Ага - что значит?Для человека коммуникация - это прекрасный способ навести мосты и найти новых друзей. Правда для тех, кто только начинает постигать азы русского языка, многие слова и словосочетания оказываются настоящей "притчей во языцах". И вообще, чтобы завоевать друзей и оказывать влияние на людей совсем не обязательно штудировать весьма сомнительную книгу Дейла Карнеги. По сути она несёт лишь один вред, и является откровенно сектантской. Для этого всего-то и нужно относиться к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам. При этом общение здесь играет немаловажную роль, и если вы ведёте себя отстранёно или скованно, то это может быть воспринято довольно отрицательно. Поэтому в своём лексиконе вы можете использовать больше междометий и слов паразитов, которые не так плохи в определённой ситуации. Сегодня пришёл черёд говорить ещё об одном термине, которое весьма востребовано и популярно во время повседневного общения. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Ага, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на несколько интересных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Цугундер; кого называют Позитивным человеком; что означает Со стороны; как понять слово Топ и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ага? Это слово вероятно сформировалось из-за подражания звуку человеческого выдоха, которое обозначало положительный ответ.

Ага - это междометие, которым можно выразить множество чувств одновременно, начиная со злорадства, и возмущения и заканчивая насмешкой.

  Пример:

  Ага, вот ты и попалась на лжи Мариночка, теперь ты мне без утайки скажешь, что делала вчера вечером, а не то я за себя не ручаюсь.

  Ага, вот значит ты какой, дембельский аккорд.

  Не бойся меня, пожалуйста, я тебе не причиню вреда, ага?


Ага - это одна из универсальных частиц,обозначающих согласие, аналогично по смыслу таким словам, как: "лады", "конечно", "окей".

  Пример:

   Толян, мне два билета в театр на халяву достались, пойдёшь со мной? - Ага, давно хотел попасть в такое заведение.

  Макс, это Дмитрий, ты помнишь этого человека, мы с ним пересекались пару лет назад? - Ага, помню, как его забудешь, этот типок у меня пятьсот рублей в долг взял и забыл отдать.

  Оленька, пойдём ко мне домой, у меня есть прекрасная коллекция минералов, причём много полудрагоценных камней? - Ага, всегда мечтала на булыжники смотреть.

Ага - это междометие порой используют для того, чтобы надоедливый собеседник отстал, если нет возможности или желания отвязаться от него более грубым способом.

  Пример:

  Катенька, мы с парнями путешествовали по-внутреннему метро, очень много всего увидели, сделали потрясающие фотографии и вообще получили массу позитивных эмоций. - Ага!

  Посмотри какая природа вокруг, а солнце, а небо, а море... - Ага, есть такое!

  Как только впервые тебя увидел Алина, понял, что не могу без тебя жить, а я тебе нравлюсь? - Ага, ты тоже ничего!


Ага - что значит?Подытоживая можно сказать, что использовать это слово можно в совершенно различных контекстах. Оно настолько универсальное, что его употребляют, как в позитивном, так и негативном ключе. Особенно часто вы его можете увидеть в интернете, когда вам отвечают девушки, которым лень писать развёрнутые сообщения. Некоторые этим коротким междометием просто показывают, что они ещё на связи, чтобы у самца не потерялся к ней интерес. В общем прекрасное словцо, и если бы его не было, то стоило бы придумать. Кстати, ещё одно его значение, это финиш или конец. Взять например слова из песни: "Вот пуля пролетела и АГА", автор Александр Суворый, здесь под "ага" понимают "смерть", то есть это кабздец, писец или даже п*здец.

Прочтя эту позитивную, но небольшую статью, вы выяснили, что значит Ага, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите это непростое словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *