Модные Слова » Музыка и Видео » Клауд - что значит?

   
 

Клауд - что значит?

0 что значит Клауд рэп?что значит Клауд рэп?В нашей стране, все музыкальные течения и движения привносятся извне, своего исконного и родного у нас отродясь не было и вряд ли появится. Поэтому, сегодня мы в очередной раз коснёмся музыкальной темы. Надеюсь вы не забыли "закинуть" нас в свои закладки, ведь у нас много полезной инфы из самых разных сфер. Наш сайт модные-слова.рф активно развивается, и строит грандиозные планы, не забывайте о нас. Сегодня мы поговорим о таком загадочном для многих поклонников рэпа словечке, как Клауд, что значит вы сможете прочесть немного позже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы порадовать вас ещё парой другой популярных новостей по музыкальной тематике. Например, что значит Lil у рэперов; что такое ZEF; что означает Битрейт; кто такой Байтер и т. п.
Итак, продолжим, что значит Клоуд рэп? Это выражение было заимствовано из английского языка "Cloud Rap", и переводится, как "облачный рэп".

Клоуд рэп - это особый поджанр рэп музыки, характеризующейся спокойным, туманным, сказочным и слегка замедленным звучанием (lo-fi).

Cloud Rap - это форма хип-хопа, появившаяся в начале 2010-х годов, известная своим расслабленным, мечтательным и реверберационным звучанием. Заметное влияние на этот стиль оказал "Chillwave" и неспешные (по стандартам хип-хопа) исполнители. Тексты песен, как правило, ориентированы на простые темы хип-хопа "braggadocio", "sex" и "drug use", также известны своим чрезмерным юмором, сюрреализмом и моментами эмоциональной искренности. Этот жанр стал пионером продюсера Clams Casino и рэпперов Lil B, A $ AP Rocky и Main Attrakionz. Более поздние художники, такие как Metro Zu, Seshollowaterboyz, Yung Lean и GothBoiClique, диверсифицировали жанр, внеся в него влияние от Trap Rap, Chopped and Screwed, Memphis Rap, Alternative R & B, Witch House и даже Emo и Vaporwave.

что такое Клауд рэп?что такое Клауд рэп?Минуса клауд рэпа состоят из бита 140-150 ударов в секунду. Этим они сильно напоминают стиль "trap", в нём также используют бессловесный вокал, который собственно и придаёт особое очарование всей композиции. Интересная деталь, исполнители клауд-рэпа не зациклены на деньгах, и первоначально выкладывают своё творчество в интернете в свободном доступе. Данный способ позволяет в кратчайшие сроки "раскрутить" музыканта, и сделать его узнаваемым.

В наше время клауд рэп окончательно сформировался, как отдельный поджанр, повсеместно известен и пользуется определённой популярностью. Правда, расцвет этого жанра уже давно позади, но у него по прежнему имеется своя армия поклонников, которые параллельно обожают свэг и трэп.
Сегодня идёт переосмысление роли ритма и бита, которое вероятно позволит появиться новой волне, и некоторые из нас уже с нетерпение ожидают этого события. Правда, я опасаюсь, чтобы в его основе не оказался панк-рок, или нечто подобное.smile

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Клауд, и что означает Клауд рэп, и теперь сможете ориентироваться в этом музыкальном направлении.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *