Модные Слова » Музыка и Видео » Дабл тайм в рэпе - это?

   
 

Дабл тайм в рэпе - это?

0 что значит Дабл тайм в рэпе?что значит Дабл тайм в рэпе?Поскольку субкультура рэперов в нашей стране растёт и шириться, то у новичков закономерно появляются новые вопросы, по поводу этого течения. Сленг в этой среде довольно сложен, и состоит исключительно из англицизмов, поэтому не каждому дано понять смысл и значение отдельных терминов. Поэтому на сайте модные-слова.рф мы создали отдельную категорию, в которой будем расшифровывать слова по этой тематике. Добавьте данный ресурс в свои закладки, чтобы у вас была возможно посетить нас снова. Сегодня мы коснёмся красивого и загадочного выражение, это Дабл тайм, что значит в рэпе вы можете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам пару новостей по музыкальной тематике. Например, что значит Клауд рэп, что такое ZEF, кого называют Lil в рэпе, что означает Биф и т. п.
Итак, продолжим, Дабл Тайм в рэпе - это что значит? Этот термин заимствован из английского языка "Doubble Time", и переводится, как "время удвоения".

Дабл тайм - это неожиданное и резкое исполнение быстрой читки, при этом скорость текста примерно в два раза выше, чем у основного бита

  Синоним выражения Дабл тайм: быстрая читка, фаст флоу, высшая читка.

Дабл тайм - это музыка в быстром ритме, в которой постоянно чередуются ноты на бочке и малом барабане, иногда один барабан играет чаще другого, иногда по очереди. На самом деле даже простое "бочка-малый" в очень быстром ритме может восприниматься, как дабл тайм

  Пример:

  Этот чувак реально свободно владеет читкой на Дабл тайме.

  В этом клубе в основном был ускоренный рэп с элементами дабл тайма.

  Ты знаешь, что такое Дабл тайм? Это эмоционально-истеричное исполнение, постоянные двойные рифмы.

  Впервые я услышал дабл тайм считку ещё пару лет назад, и с тех пор этот стиль полностью завладел моим сознанием.


Отличительной особенностью стиля Дабл тайм является то, что на протяжении всей партии необходимо удерживать вдвое ускоренный ритм. Не всегда Doubble Time это аналог Fast-Flow, поскольку при минусе темп бита может быть настолько замедленным, что даже увеличив скорость вдвое, нужного ускоренного ритма можно так и не добиться. Яркими представителями Дабл тайм по праву считаются такие исполнители, как Dom1no, N9ne, Ceza, FIKE, Tech.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Даблтайм в рэпе, и теперь будете в курсе, этого сложного понятия.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *