Модные Слова » В жизни » Черлидер - что значит?

   
 

Черлидер - что значит?

1 Черлидер - что значит?Черлидер - что значит?Американская культура, если её вообще можно назвать этим словом, добирается до нас в самом странном, а подчас совершенно извращённом виде. С 90-х годов мы заимствуем у Запада, как довольно негативные, так и вполне толковые моменты. Хотя, что уж греха таить, дерьмо мы всасываем куда с большей охотой, чем действительно стоящие вещи. Правда в данном случае, речь пойдёт о довольно симпатичном в некотором роде явлении, которое радует глаз и веселит сердце. Ведь, что может быть прекрасней юных и легко одетых девушек, производящих своим телом довольно откровенные движения, которые заставляют многих парней задерживать дыхание от возбуждения. Мы сегодня поговорим о весьма ярком явлении на нашем сером небосклоне. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком слове, как Чердидер, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите представить вашему придирчивому вниманию ещё несколько публикаций по рандомной тематике. Например, что такое Муза; что значит Галиматья; как понять слово Моцион; что означает термин Гонзо и т. п.
Итак, продолжим, что такое Черлидер? Этот термин был заимствован из английского языка "cheerleading", и состоит из двух слов "cheer" (призывное или одобрительное восклицание) и "lead" (управлять, вести). Кроме того, многие интересуются, как называются помпоны в руках у черлидеров?

Черлидер - это заводная и красивая девушка с двумя помпонами, которая проводит свои выступления в перерывах между матчами.

Черлидинг - это особый вид спорта, который сочетает в себе акробатику, гимнастику, танцы с элементами шоу.

Черлидерши - это группа поддержки той или иной команды, выступающие на разнообразных соревнованиях, а так же в перерывах таймов и матчей.

Помпоны в руках у черлидеров называются Пипидастры. Слово забавное, но не мы его придумали.

Черлидер - что значит?Несмотря на то, что появился этот вид спорта ещё в 1880-х годах, но популярность он приобрёл уже в 70-е годы прошлого века. Более-менее толковый перевод этого слова звучит, как: "руководитель группы поддержки". Помимо поддержки, черлидинг является совершенно самостоятельным видом спорта, но большинству людей он известен лишь по красочным выступлениям на стадионах.

Черлидинг подразделяется на два главных направления:

  Первое. Работа с клубами и спортивными командами для привлечения зрителей; популяризации разных видов спорта; создание положительной психологической атмосферы на стадионе; привлечение внимания к здоровому образу жизни; снижению агрессивного накала у болельщиков.

  Второе. Соревнование различных черлидерских групп подготовленных по особым правилам.

Стоит добавить, что соревнования по черлидингу имеют несколько основных номинаций:

  • Индивидуальный черлидер - сольное выступление лучшего члена команды.
  • Групповой стант - построение пирамид с помощью всей группы.
  • Чир-микс - в этой номинации происходит общее выступление парней и девушек.
  • Данс - гимнастика с элементами спортивных танцев, в которой будет присутствовать, как особая пластичность и прекрасная хореография, так и утончённая грация с удивительной синхронностью.
  • Чир - здесь присутствуют элементы акробатики, танцевальные перестроения, создание пирамид под громкие кричалки.

В России имеется своя Федерация Черлидинга, о которой впрочем никто особо даже и не слышал. В наше время данные выступления перестали привязываться различным спортивным событиям и получили статус самостоятельной единицы.
Подытоживая все вышенаписанное, хотелось просто добавить, что основной смысл черлидинга, если вы ещё не поняли, заключается в том, что девчонки должны поддерживать свою спортивную команду, создавая при этом оптимистический настрой, не только у зрителей, но и спортсменов, а так же формируют привлекательный имидж у конкретных спортивных событий.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы выяснили, что значит Черлидинг, а так же, как называются помпоны в руках у черлидеров.

Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
13 января 2020 22:44

Гость Василий

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Я тут действительно всего несколько раз и нужно сказать, что мне пока все нравится, а там видно будет



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *