Модные Слова » Уличный сленг » Фуфырик - что значит?

   
 

Фуфырик - что значит?

0 Фуфырик - что значит?Фуфырик - что значит?В Советском Союзе "родилось" очень много всевозможных заковыристых понятий, смыслов, поговорок и различных профессиональных словечек, многие из которых используют даже в наше непростое время. Правда одни слова стали всё больше и больше забываться, а некоторые из них теряют своё первоначальное значение, становясь совсем иными по смыслу. Чаще всего жаргонные термины в наше время любят употреблять представители самых разных субкультур, которых развелось просто огромное количество. Одни из них больше используют в своей повседневной речи заимствованные англицизмы, тогда как другие испытывают тягу к доморощенному воровскому арго. В итоге получается такая сборная солянка из разнообразных выражений и понятий, что здесь "сам чёрт ногу сломит". Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы решили расшифровывать на нашем сайте самые разные загадочные и малопонятные для современного человека словечки. Как вы уже сообразили, сегодня поговорим о таком забавном в некотором роде термине, как Фуфырик, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите представить вашему вниманию ещё несколько интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит SK8; как понять слово Тащусь; что означает Выносить мозг; как понять слово Колись и т. п.
Итак, продолжим, что такое Фуфырик на сленге?

Фуфырик - так в СССР, а теперь и сейчас называют небольшую бутылку водки или любого другого алкогольного напитка, включая "боярку", а так же это аптечные пузырьки с чистым этиловым спиртом продаваемые в 90-е.

Синоним слова Фуфырик: пузырёк, бутылочка, фанфурик.

  Пример:

  Макс, будешь идти за хлебом не забудь пару фуфыриков прихватить для сугреву.

  Вы меня обижаете пацаны, у меня в шкафу на чёрный день ещё с десяток фуфыриков осталось, угощаю.

  Я не знаю где Толян, скорее всего сидит с алкашами свои фуфырики опорожняет, как обычно.


Фуфырик - что значит?Сегодня в аптеке к сожалению или к счастью тех самых фуфыриков из 90-х уже не купишь. Хотя порой возникает настоятельная потребность в чистом спирте чтобы что-то протереть или для медицинских целей, но увы и ах.
Первоначально под фуфыриками понимали обычную бутылку водки 0,5 литра, которую советский гражданин покупал, чтобы залить себе зенки и не видеть окружающую социалистическую действительность. После того, как индивидуум употреблял этот спиртосодержащий продукт, жизнь ему казалась не такой уж и плохой, поэтому свою бутылку, он уже начинал называть ласкательно - "пызырик". И только гораздо позже, вероятно после каких-то знаменательных событий о которых мы уже никогда не узнаем, появилось слово "фуфырик". Хотя есть мнение, что это понятие появилось из-за коверканья названия тех самых аптечных пузырьков, но сейчас это уже установить невозможно.

Фуфырик на жаргоне гопников - это название пистолета, откуда произошло это слово я без понятия, кто в курсе, пишите в комментариях.

  Синоним слова Фуфырик: пушка, ствол.

Прочтя эту полезную в некотором роде публикацию, вы выяснили, что значит Фуфырик, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *