Модные Слова » В жизни » Клише - что значит?

   
 

Клише - что значит?

0 Клише - это значит?Клише - это значит?В русском языке используется много "новоязов", постоянно генерируемых в интернете. Однако, не менее популярны и старые словечки, которые некоторые люди с завидной регулярностью применяют в своём лексиконе. Правда не все граждане, способны понять значение подобных терминов и выражений, и порой впадают в ступор, от обилия незнакомых понятий. Для того, чтобы им помочь, мы создали сайт-словарь модные-слова.рф в котором будем стараться расшифровывать самые употребляемые фразы. Добавляйте нас в закладки, и вы узнаете ещё много полезной инфы. Сегодня поговорим о довольно любопытном во всех смыслах словечке, это Клише, что значит, вы можете прочесть немного позже.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось ознакомить вас с несколькими статьями по тематике образования и науки. Например, что значит Сюр; что такое Тильт; что означает Девиация; как понять слово Брифовать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Клише? Этот термин был заимствован из французского языка «cliché», что можно перевести, как "штамп".

Клише - это избитое выражение или затёртая фраза, употребляемая настолько часто, что с течением времени теряет первоначальный смысл и превращается в банальщину.

  Примеры клише:

  Москва белокаменная (в давние времена, стены кремля были действительно белые, что можно увидеть на старинных фотографиях);

  Умом Россию не понять (смысл в том, что русские люди живут эмоциями, а не потребностями);

  Железный занавес (выражение придумал Рейган, подразумевая под ним закрытые границы СССР);

  Пятая колонна (в современном значении, это выражение указывает на либералов, потенциальных врагов народа);

  Святые девяностые (этим красивым выражением прикрывают весь ужас и нищету разграбленной либералами России);

  Растаял словно дым (дым или туман имеет свойство очень быстро рассеиваться, что намекает на воспоминания или действия о которых быстро забыли).


Ознакомившись с этой небольшой статьёй, вы теперь будете в курсе, что значит слово Клише, и теперь всегда сможете разобраться во фразе в которой будет присутствовать данное словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *