Модные Слова » Модники » Дреды - что значит?

   
 

Дреды - что значит?

0 Дреды - что значит?Дреды - что значит?Каждый человек стремиться изо всех сил выделиться из толпы, используя для этого самые разные способы. Как правило, все начинают вносить изменение в свой внешний вид, пытаясь таким образом показать, что они самые модные и продвинутые. Проколотые пупки, языки и носы, татуировки на самых интимных частях тела и даже на лице, а так же вставленные туннели в уши, всё это лишь малая часть того, что люди используют для поднятия собственной самооценки. Больше всего в моду привносят представители самых разных субкультур, начиная с хиппи и заканчивая гопниками, которые сегодня очень популярны на Западе. Все эти адидасы три полоски и ритм-боксы зашли закомплексованному и забитому белому меньшинству в крупных европейских и американских мегаполисах. Ну а сегодня мы поговорим об достаточно древней субкультуре и религии в одном флаконе - это растафарианство. Точнее мы будем разбирать один из её непременных атрибутов, это Дреды, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько полезных публикаций по тематике моды. Например, что значит От кутюр; кого называют Клаббер; что такое Оверсайз; как понять слово ZEF и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дреды? Этот термин был заимствован из английского языка "Dreadlocks", который никак не переводится, поскольку представляет собой имя собственное.

Дреды - это причёска представляющая собой спутанные или сплетённые между собой пряди волос в виде верёвки.

Дреды - это скрученные «пряди» спутанных волос, которые выглядят так, что от времени они срослись между собой.

Дреды просты в уходе и имеют яркий внешний вид. Эта прическа существует с древних времен и популярна до сих пор.

Происхождение


Возможно, самая распространенная современная ассоциация с дредами - это движение Растафари. Когда движение Rasta возникло в 1950-х годах, прическа была названа «dreadful» (отвратительная), и именно тогда произошло первое использование этого термина. Растафари также принимают библейский назаритский обет, который подразумевает никогда не стричься. Дреды также часто ассоциируются с музыкой регги, так как их носил великий звезда регги Боб Марли.

Узнайте больше, что такое Растафарай в целом и Растафарианство в частности?

Методы выращивания


Дреды - что значит?Существует очень много способов добиться этой прически. Пожалуй один из простых, но действенных способов спутать волосы - это метод обратной закрутки, включающий в себя скручивание пряди сантиметр за сантиметром сверху вниз, назад к корню, а затем нанесение воска, получая таким образом те самые "верёвки". Вопреки распространенному мнению, это не тот случай, когда нужно просто не мыть волосы, чтобы отрастить дреды. Это метод запущенности волос, который является лишь одним из многих способов вырастить дреды. Популярные техники плетения дредов:

  Техника первая. Перманентные. Так называют завитые женские дреды.

  Техника вторая. Заводские. Волосы оплетают проволочные каркасы.

  Техника третья. Двойные. Одна часть дреда плетётся из канеколона или войлока, а другая из натуральных волос.

  Техника четвёртая. Безопасные в один конец. При создании данной причёски используют войлок, канеколон или донорские волосы, которые вплетают в собственные пряди.

  Техника пятая. Опасные или натуральные дредлоки. Их плетут с помощью крючка из живых волос.

У каждой техники имеются, как свои недостатки, так и достоинства.

  Натуральные дреды заплетают на волосах длиной не менее десяти сантиметров. Подобная причёска держится очень долго, но примерно раз в пол года вам придётся добавлять к отросшим прядям канеколон.

  Дреды - что значит?Безопасные дреды более практичные. Создают подобные дредлоки на волосах длиной от пяти сантиметров. В том случае, если волосы отрасли до плеч, то причёска получиться очень аккуратная, а двойное плетение только добавит им пышности и объёма. Эти локоны могут иметь все цвета радуги, поражая воображение всех людей, которые видят подобную красоту. К сожалению данный вид причёски продержится не более двух - трёх месяцев, но зато за это время вы сможете наделать множество шикарных селфи, поразив ваших фоловеров в различных соцсетях. И кроме того, оставшийся после дредлоков войлок и конеколон можно будет использовать во второй раз. К тому же подобная причёска не нанесёт вреда вашим волосам, что является большим плюсом.

  Каркасные дреды на фото выглядят весьма эпично. При этом они отлично держат форму и иронично торчат во все стороны. Хотя спать с подобной конструкцией на вашей голове будет не то чтобы удобно, но ради красоты можно пожертвовать комфортом, не так ли?

Простые дреды можно сделать и самому в домашних условиях. Для этого вам потребуется разделить прядки на отдельные секции и собрать их в локоны. Затем хорошенько расчешите каждую прядку в отдельности и скручивайте её с определённым усилием сверху вниз, лучше по часовой стрелке. А каждый свой виток следует скреплять воском, когда доберётесь до середины пряди, нужно будет начать вплетать конеколон (искусственные пряди).
Свою причёску можно дополнить тесьмой, пёстрыми шнурками, перьями и бусинами. Берите пример с рэпера Моргенштерна, у которого дредлоки похожи на ветки пальмы.  Для девушек подойдут более романтические и милые причёски в стиле необарокко или стимпанк, когда дредлоки собирают в косу или пучок при помощи ленты или обруча. В то же время от шпилек и заколок лучше отказаться совсем, поскольку они очень быстро разрушат всю вашу конструкцию.

История


Дредлоки что такое?Согласно статье в онлайн-энциклопедии «История дредов», точное время происхождения прически неизвестна. Даты варьируются от 5000 до н.э. до 1500 г. до н.э. Первое убедительное доказательство наличия дредов происходит из древнего Египта. В этой стране было найдено множество изображений фигур с волосами в дредах. Археологи обнаружили мумии, у которых так же имеются признаки дредов.

Дреды в современное время


Дреды остаются популярными сегодня, особенно в афро-американской и ямайской культурах. Многие парикмахерские предлагают услуги для создания подобной причёски, и существует огромное количество продуктов для волос, которые могут упростить этот процесс.
В наше время дреды стали очередной модной новинкой, тогда, как ранее они ассоциировались с определённым образом жизни и своеобразной философией. Сегодня дреды носят не только в гетто, их можно увидеть даже в маленьких городах по всей России. Безусловно подобная причёска будет выделять человека на улице, и смущать умы людей пожилого возраста. А что касается женских дредов, то это уже давно не религия и не андеграунд, а просто ещё один способ самовыражения.
Популяризовал эту моду известный чёрный американский певец Боб Марли, который являлся приверженцем растафарианства. Особой христианской религии, которая впитала в себя идеи освободительного движения и пацифизма. По мнению ратафариан их длинные космы являются своего рода своеобразными антеннами, которые связывают их носителя с Богом Джа. Помимо этого, данная копна волос, словно грива льва наделяет их Дредлоки что такое?обладателя мужеством и силой. Кроме того, дредлоки окажут несомненную помощь во время Страшного суда, когда Всевышний будет забирать праведников на небо, удобно ухватившись за длинные волосы раста.
Популярность раста-религии пришлась на середину прошлого века, когда дреды были одной из форм протеста. Чернокожие люди таким образом протестовали против социального неравенства, войн и угнетения. Однако сегодня, глядя на всех этих чернокожих, которые называют белых - свиньями, начинаешь задумываться, а может не стоило давать неграм свободу? Как вы думаете?

Прочтя эту небольшую, но всё же смею надеяться полезную статью, вы узнали, что такое Дреды, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите это любопытное словечко.
Ключевые метки: мода

Категория: Модники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *