Модные Слова » Аббревиатуры » ЦВБП - что значит?

   
 

ЦВБП - что значит?

0 ЦВБП - что значит?ЦВБП - что значит?Сегодня не так много людей вообще в курсе, кто такие футбольные хулиганы, для многих простых граждан, это обычные отморозки "пэтэушники", которые по сути ничего не добились в свой жизни. Им кажется, что это те самые типы, что покупают "партвешок" и "пивчанский", и залив свои зенки едут на игру, по дороге сокрушая всё вокруг. А на самом стадионе они активно провоцируют полицию, устраивают массовые драки и мешают проведению матча. Что на самом деле соответствует действительности из всего вышесказанного? Да по сути ничего! На самом деле футбольным хулиганом может оказаться любой человек, даже ваш начальник, который с неприступным видом расхаживает по офису. Их жизнь делиться на "до и после", то есть пять дней в неделю эти люди послушно ходят на работу, учатся в различных учебных заведениях или вообще развозят пиццу. Но, как только наступают выходные, все маски сорваны, и они с удовольствием встречаются со своими друзьями из группировки. Как правило всех футбольных болельщиков можно разделить на "ультрас", "хулиганов" и "кузьмичей". Пожалуй первые появились в далёком 1968 году, у футбольной команды "Милан", а группировка получила название "Fossa del Leoni". Именно эти парни и считаются законодателями моды ультрас-культуры. Чем "ультрас" отличается от "хулиганов" может возникнуть закономерный вопрос? Здесь всё просто, первые поддерживают команду во время игры, тогда, как вторые "заточены" на жёсткие драки с такими же парнями из других клубов. По сути ультрасы создают ту праздничную атмосферу с флагами, фальшфейерами и зычными кричалками, а хулиганы - это своего рода "терминаторы" с накаченными мышцами и минимумом атрибутики. Что же касается "кузмичей", что это обычные граждане, которые захотели прийти и просто посмотреть футбол и погрызть семки. Пожалуй с подводкой всё, мне хотелось немного раскрыть тему в этой небольшой статье, чтобы вы всё поняли. Сегодня мы разберём такую аббревиатуру, как ЦВБП, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на парочку интересных публикаций по тематике сокращений. Например, что значит СЛП; что такое ASMR; как понять слово POV; что такое ИЧСХ и т. п.
Итак, продолжим, что значит ЦБВП?

ЦБВП - это сокращение от лозунга "ЦСКА Всегда Будет Первым", используется преданными фанатами данного клуба.


ЦВБП - что значит?Подытоживая стоит добавить, что современные матчи с Ультрас представляют собой яркое и запоминающееся зрелище. Вы можете увидеть на стадионе огромные баннеры, плакаты, фаер-шоу и конечно же хорошо скоординированные речёвки. В России хулиганское движение стало зарождаться ещё в 70-е годы 20-го века, когда молодые парни начали выезжать за своими командами в другие города. Понятное дело, без драк тогда дело не обходилось, но махачи устраивали между городами, а не клубами. В современной России, организованные хулиганы появились уже в 1994 году, "слизав", как водится манеру, правила и частично атрибутику с гнилого Запада. Да, что там говорить, наши патриотичные хулиганы, даже название своих группировок в большинстве своём назвали на заграничный манер. Это безусловно немного странно, но мне, как глору на это наплевать, я болею только за победителей.

Прочтя данную статью, вы наконец выяснили, расшифровка ЦВБП в спорте, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова увидите данную аббревиатуру.
Ключевые метки: спорт

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *