Модные Слова » Аббревиатуры » POV - что значит?

   
 

POV - что значит?

0 POV перевод.POV перевод.Фанфики, это весьма сложная культура со своим внутренним сленгом, который не всегда понятен людям, только пытающимся разузнать об этом явлении побольше. Ведь некоторые произведения в жанре фанфикшен наполнены сложными философскими размышлениями, но читатель не всегда способен заглянуть в глубокую кроличью нору. Несмотря на то, что мысли и идеи могут быть правильными, но дочитать подобное произведение до конца просто нет особого желания. Довольно популярным стилем в фанфиках стало художественное произведение написанное от первого лица. Это дело достаточно не простое, при этом необходимо понимать, зачем ты вообще это делаешь. Ладно, хватит лирики, сегодня мы поговорим об сокращении, которое очень часто можно встретить в шапке любого фанатского произведения, это POV, что значит вы сможете узнать немного ниже. Крайне советую добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заходить к нам в гости за полезной и познавательной информацией.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам пару наших интересных статей по выборочным тематикам. Например, что значит Саммари, что такое Де юре, перевод слова Рандеву, что означает Агломерация и т. п.
Итак, продолжим, POV перевод? Это сокращение было заимствовано из английского языка, и расшифровывается, как "Point of view", что можно перевести, как "точка зрения".

POV - это когда повествование ведётся от лица одного из героев (т.е. первого), хотя чаще авторы пишут от третьего, то есть вам предоставляется возможность ощутить себя в "шкуре" главного героя, почувствовать его мысли, стремления и желания.

POV в фанфикшене


Существует достаточно приличное количество фанфиков, в которых используется жанр POV, причём описывается всё настолько сухо и безэмоционально, что начинаешь задаваться вопросом, а на кой ты мил человек, вообще используешь POV? Ведь совершенно ничего бы не изменилось, если бы ты писал бы скажем, от третьего лица. К сожалению, начинающим фикрайтерам достаточно сложно заранее определить, чего в его произведении должно быть больше, действий или размышлений главного персонажа. По сути, для того, чтобы писать в POV, автору необходимо сжиться со своим героем, ощутить его всем своим естеством.

Некоторые считают, что творить в жанре POV - это самый настоящий моветон, однако это не совсем верно. Ведь у любого жанра имеются свои достоинства и недостатки. На самом деле, писать от первого лица не так уж и сложно, главное, это слиться со своим персонажем в одну цельную личность. Правда нужно учитывать, что ваш текст не должен состоять из нудного и скучного перечисления порядка действий и бессмысленно описываемой окружающей обстановки.

Что такое POV?


В рунете довольно часто звучит данный вопрос, и в последнее время любой пользователь может наткнуться на это сокращение в самом неожиданном для себя месте. Сегодня этот термин проник не только в фанфикшен, но так же в блогинг, кино и большую литературу.

POV в фильмах


Сегодня POV в кино представлен достаточно широко, причём я говорю не только о проно-фильмах. Данный способ используется для того, чтобы показать ракурсы или происходящие события от лица главного героя, как будто бы мы смотрим его глазами. Несмотря на то, что этот приём используется достаточно давно, эта аббревиатура получила свою популярность относительно недавно. Любители чёрно-белых фильмов ужасов, конечно же вспомнят несколько картин, где вся "фишка" заключалась именно в "виде из глаз".
В наше время данный метод используется по большей части в артхаусной кинопродукции, хотя и маститые режиссёры не пренебрегают данной съёмкой. Особенно полезно использовать POV, если хочется более выпукло, и с эффектом присутствия передать диалоги между персонажами.

POV во всемирной паутине


Мы видим, как стремительно развивается электроника, выдавая "на гора" всё новые и новые уникальные девайсы. И если раньше, чтобы использовать эффект POV, необходимо было сильно "извращаться", то теперь с появлением огромного количества небольших цифровых камер, прикрепляющихся к голове, это не составляет особой проблемы. Поэтому, нет ничего удивительного, что сегодня весь ютуб просто переполнен кадрами, сделанными от первого лица. Со временам появились свои почитатели и любители подобного контента, позволившие превратить POV в отдельный и независимый жанр.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что теперь POV, занял свою нишу, и навсегда вошёл в жизнь современного человека. В наше время даже детишки прекрасно знают, как расшифровать POV, и что это вообще такое. Однако олдфагам, выросшим на совершенно иной медийной продукции, остаётся только привыкать к новым модным веяниям. Впрочем, среди мусорного POV-материала можно найти жемчужины, которые на самом деле заставляют взглянуть на него с совершенно иной, позитивной стороны.

Прочтя эту статью, вы узнали, что означает POV перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите это необычное сокращение.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Аббревиатуры / O Фанфиках

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *