Модные Слова » Аббревиатуры » ОуКЗ - что значит?

   
 

ОуКЗ - что значит?

0 что значит ОуКЗ?что значит ОуКЗ?Для большинства наших граждан, жизнь футбольных фанатов кажется таинственной и дикой, в прямом смысле этого слова. Однако, начинающие любители, которые хотят примкнуть к тому или иному клубу задают различные вопросы, касающиеся отдельных нюансов. Сегодня поговорим об одной аббревиатуре, которые многие слышали, а другие уже успели покричать, это ОуКЗ, что значит вы узнаете чуть ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько новых статей на около спортивную тематику. Например, что значит Тайтсы, смотрите мемы про Футбол, от которых станете лолировать; что такое Качалка, кто такой Аутсайдер и т. п.
Итак, продолжим, что значит ОуКЗ в футболе?

ОуКЗ - эта аббревиатура расшифровывается, как Отсоси у Красно-Зелёных и принадлежит ФК Локомотив

Локомотив - это футбольный клуб из Москвы, создан 23 июля 1922 года, считается одним из старейших ФК на сегодняшний день


Тут бы мне и закончить статью, но я решил немного покопаться в истории, и вот что я нарыл.

Впервые, футбольный чемпионат в СССР провели в 1936 году, и Локомотив был представлен в красно-белой форме. Подобная расцветка была представлена в различных комбинациях белые/красные футболки, красные/белые трусы и белые/красные гетры.
Сами футболки имели свои дизайнерские изыски, и могли быть, как красными с белыми вставками, так и красными с белыми рукавами и т. п.
Прочтя эти слова, новички удивятся, ведь сегодня официальные цвета заметно отличаются, и в их палитру уверенно влился зелёный оттенок.

У многих возникнет закономерный вопрос, когда случилось кардинальное изменение расцветки, от красно-белых к красно-зелёным?
А началось всё ещё в начале 80-х годов, когда буквально все фанаты "Спартака" стали таскать самодельные шарфики красно-белого цвета, которые обматывали вокруг своих подростковых тощих шей.

Представьте себе удивление и страх органов правопорядка, когда они видели людей, в одинаковой "форме". Поэтому власти засуетились и стали отбирать эти атрибуты, составляли протоколы, делали внушение и ставили в известность педагогов в школе или руководителей на работе.

Впрочем, другие болельщики тоже не дремали, и довольно быстро переняли это веяние фанатской моды. Поэтому красно-белые цвета теперь стали разбавляться красно-синими, чёрно-белыми, бело голубыми и т. п.

Фанаты "Локомотива" тоже решили не отставать от моды, и вот некоторые из них, а именно Андрей Паровоз и Слон стали появляться на матчах в бело-красных шарфах. Понятно, что такая расцветка, вызывала упорные ассоциации с ФК "Спартак", и их часто путали, что породило некоторые проблемы. Поэтому, самые прогрессивные товарищи задумались, что нужно сделать, чтобы отличаться от фанов другого клуба?
Поэтому, хотя все дружно посещали стадионы в красно-белых розах, но в их головах постоянно крутился этот вопрос.
После того, как в конце 1985-го года некоторые увидели флаги "Локомотива", на котором выделялся "зелёный паровозик" на красном фоне и белой букве "Л", то самом собой родилось решение. Необходимо было добавить зелёный оттенок, и следующий сезон решено было встретить именно в этих цветах (зелено-красно-белых).

Итак, двое фанатов Гоша и Паша в марте 1986 года отправляются в небольшое ателье, которое было расположено где-то под Москвой. Прибыв на место, они обнаружили, что ателье закрыто на обед, но эти два товарища не унывали. Прикупив в ларьке два пузыря портвейна и плавленые сырки (стандартный "пакет" того времени), стали дожидаться открытия. Именно после распития второй бутылки было принято решение заказать красно-зелёный двухцветный шарф, поскольку трёхцветные обошлись бы гораздо дороже. Хотя надо отметить, что и эти два трёхметровых полоски разноцветной ткани вышли в довольно приличную по тем временам сумму по одиннадцать рублей и двадцать копеек за шарф. Таким образом, всего через несколько часов Гоша с Пашей прибыли в Москву став обладателями красно-зелёных шарфов. Именно так было положено начало новому движению.

Однако, прошло почти двадцать лет, пока наконец клуб на официальном уровне стал выпускать красно-зелёные "розы".

А в наше время и сама команда и фанаты, и стадион стали красно-зелёными.

Стоит отметить, что в истории футбола не так уж много случаев, когда благодаря околофутбольной деятельности фанатов, их упорстве и энтузиазме заставляют руководителей изменить клубные цвета.

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете знать что значит ОуКЗ, и историю происхождения расцветки клуба.
Ключевые метки: оскорбления спорт

Категория: Аббревиатуры / Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *