Модные Слова » Уличный сленг » Наезжать - что значит?

   
 

Наезжать - что значит?

0 Наезжать что значит?Наезжать что значит?Для России 90-е годы оказались самым "лучшим" временем, ведь к нам пришла демократия, оставившая после себя уничтоженные заводы, умерших от голода стариков и несовершеннолетних проституток, а так же воровские банды и шайки, которые, как черви паразитировали на разлагающемся трупе нашей страны. Вместе с популярностью криминального элемента, которые мог позволить себе буквально всё, что хотел, подростки стали заимствовать в свой лексикон уголовное арго и сленг недавно сформировавшихся бандитов. Однако в наше время, многие слова забылись, хотя остались некоторое количество терминов, которые довольно активно используются в нашей повседневной речи. Сегодня мы поговорим об одном из них, это Наезжать, что значит вы сможете узнать немного ниже. Наш ресурс предлагает вашему драгоценному вниманию множество полезной информации, включая жаргон уголовников, сленг модников, анимешников, а так же переводы корейских и английских выражений и словечек. Добавляйте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, и мы обещаем, что вы нисколько не разочаруетесь от этого поступка.  
Однако, прежде чем я продолжу, разрешить предложить вашему вниманию ещё парочку "удивительных историй", то есть публикаций по тематике уличного сленга. Например, кто такой Здравый пацан, как понять слово Слинять, смысл выражения Выпасть в осадок, что означает Трубы горят и т. п.
Итак, продолжим, Наезжать, значение? Этот термин происходить от слова "наехать", под которым подразумевается "столкновение при езде", "сбивание человека при езде", "вставать колёсами на что-либо".

Наезжать - означает придираться к человеку, предъявлять тому необоснованные претензии.

  Пример:

  Слышь, Толян, да ты вконец уже заколебал наезжать на нас, да, мы помним, что необходимо доделать эту работу к завтрашнему дню.

  Начальник цеха с утра стал на нас наезжать, орать, что мы всю работу за неделю запороли.

  Да, Марин, на нас могут наехать, это верно, но так заранее думать, это путь голимых терпил, а не реальных пацанов.


Наезжать - так иногда говорят о совершении кем-либо противоправных действий в отношении другого лица или даже организации.

  Пример:

  Мне кажется, что на эту контору уже наезжали до нас, и нам здесь ничего не светит.

  Мы с Максом возвращались домой через Зареченский район, когда до нас, какая-то гопота домоталась, стали наезжать, что это их земля, и нехрен тут вообще ходить.

  Колян, ты не мог бы помочь забрать долг с этого тупого ботана, он обещал ещё неделю назад отдать, обещаю из этих денег твои 20%. Тебе нужно аккуратно и нежно наехать на него, и пригрозить рукоприкладством, но не вздумай на самом деле распускать руки, это уже статья.


Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы выяснили, значение термина Наезжать на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *