Модные Слова » Тюрьма » По фене Ботать - что значит?

   
 

По фене Ботать - что значит?

0 По фене ботать что значит?По фене ботать что значит?Сегодня так уж сложилось, что большинство подростков используют в своём лексиконе заимствованные слова из различных субкультур и воровского арго. В этой статье мы поговорим об целом "пласте", если можно так выразиться, подобных понятий, если кратко, то его называют Феней, что значит вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Добавьте в закладки проект модные-слова.рф, чтобы возвращаться сюда ещё не раз в поисках расшифровок слово и выражений из уголовного сленга.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам, ещё несколько толковых публикаций на тему тюремного жаргона. Например, что называют Гвоздём заключённые, что такое Еблет, кто такой Додик, что значит Кидок и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ботать по Фене? Эта фраза была заимствована из воровского языка, и состоит из двух слов, первое можно перевести, как "говорить", а второе, это "тюремный сленг".

Феня - это блатной язык, воровской жаргон, на нём общаются уголовные элементы.

Ботать по Фене - означает общаться на том самом воровском арго.

Сейчас подобным сленгом владеют миллионы людей, которые отбывали срок в местах не столь отдалённых. Поэтому он в России является чуть ли не вторым официальным, ведь на нём общается, не мало, не много, а почти половина граждан.
Само происхождение "Ботать по Фене" уходит своими корнями глубоко в историю Российской Империи. Его впервые стали использовать купцы, и другой торговый люд, который хотел сохранить свои производственные секреты и связи в тайне. Подобных людишек в те времена называли офенями, и они были весьма обеспеченным сословием. Поскольку эти ребята были люди простые, они не стали "заморачиваться", и выдумывать тайный язык с нуля, ими было принято весьма мудрое решение, просто изменить корни большинства слов.
Через некоторое время тайный язык переняли в уголовной среде, поскольку посчитали его вполне подходящим для использования в своих целях. Ведь теперь конвоиры и вертухаи не могли понять, о чём болтают арестанты.

Прочтя эту статью, вы смогли разобраться, что значит Ботать по фене, и теперь вас больше не смутишь этим загадочным воровским выражением.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *