Модные Слова » Уличный сленг » Ваще огонь - что значит?

   
 

Ваще огонь - что значит?

1 Ваще огонь - что значит?Ваще огонь - что значит?Ох, уж этот подростковый жаргон, такой неоднозначный, странный и непонятный многим людям среднего и старшего возраста. Причём, что интересно, этот молодёжный язык постоянно видоизменяется, трансформируется и никогда не стоит на месте. Своим появлением все эти необычные выражения и слова обязаны двум субкультурам, которые зародились ещё в середине 50-х годов прошлого века. Ведь именно в то время и появились те самые молодёжные течения, о которых сегодня почти никто не знает. Я имею в виду конечно битников и стиляг, к которым чуть позже присоединились и хиппи, оказавшиеся калькой с американского движения. Так вот, модные подростки, не хотели быть, как все, поэтому старались покупать фирменные вещи с рук у фарцовщиков за огромные деньги. В те времена были популярны левайсы, ботинки с толстой подошвой и свитера под горло, но советская промышленность не могла удовлетворить повышенный спрос. Да, к чему это я? На самом деле, я просто показываю, что многие слова появились не вчера и не сегодня, а используются чуть ли не полвека. В этот раз мы будем разбирать довольно любопытное, и я не побоюсь этого слова, яркое словосочетание, которое выражает сильные эмоции. Как вы уже поняли, мы будем говорить о такой фразе, как Ваще огонь, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать на пару другую статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Чемергес; как понять слово Докопаться; кто такой Фуфломёт; что означает Отдуплять и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ваще огонь? Эта фраза состоит из двух слов, первое является искажённым термином "вообще", а второе указывает на сильный позитивный эмоциональный всплеск.

Ваще огонь - это словосочетание выражает максимальную степень восхищения или удовольствия.

  Пример:

  Толян, хочешь я тебя с одной тнёй познакомлю? Она такая очаровательная, сексуальная, ваще огонь, просто закачаешься.

  Макс, ну ты красавчик, машину купил просто ваще огонь.

  Ну, что, как тебе новый айфон, доволен покупкой? - Ваще огонь пацаны, просто топчик!


Ваще огонь - это восклицание указывает, что человек увидел нечто очень крутое или нереально ошеломительное.

Ваще огонь - что значит?Подытоживая стоит отметить, что довольно часто слово "огонь" используется, как аналог термина "нравится", то есть когда говорят "девушка - огонь", то подразумевают, что она страстная, красивая, желанная. Это значит, что используя слово "огонь", мы как бы приписываем предмету или объекту нашего внимания его свойства: жар, силу, яркость, мощь. У многих людей ассоциация с огнём, затрагивает некие подсознательные душевные струны, и они услышав подобное сравнение начинают выстраивать логическую цепочку: огонь => жар => сжигает изнутри => воспламеняет желание => затрагивает душу => сильно нравится. Впрочем, вы и сами сможете добавить несколько пропущенных звеньев в данную связь, ведь я исхожу из собственного опыта.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Ваще огонь, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное выражение.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
25 марта 2021 10:13

Олег Родионовский

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

«— Знакомься, — сказал Юрка, подталкивая меня к мальчишкам. — Это Женя, Петя и Володя, из восемнадцатой школы. Огонь-ребята и все, как на подбор, отличники.» (А. Гайдар «Судьба барабанщика» 1938 г. )



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *