Модные Слова » Уличный сленг » Чилим - что значит?

   
 

Чилим - что значит?

0 Чилим - что значит?Чилим - что значит?Подростки всегда пытаются выделиться из серой массы, правда при этом превращаясь в такую же, но только пёструю толпу. Поэтому не удивительно, что молодые люди намеренно стараются подчеркнуть свою непохожесть на старшее поколение своими нарядами, поведением, и даже лексиконом. Вспомните тех же стиляг или хиппи, насколько они выделялись своим поведением, мировоззрением и культурой от остальных работяг. И хотя их преследовала милиция, ловили активисты и подстригали им волосы, но они, как стойкие оловянные солдатики придерживались своих убеждений, до тех пор, пока мода на это не угасла. Зато потом пошли панки, рэйверы, рэперы, ну а после словно грибы после дождя стали расти и множиться всевозможные готы, эмо, тамлер тян, сэдбои, вичуганы и прочая, прочая и прочая. Хотя, как по мне, максимально индивидуально смотрятся так называемые "риветхеды", но это уже другая история. Сегодня мы затронем ещё одно словечко, которое часто используют при общении многие школоло и детишки постарше. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком странном на русский слух словечке, это Чилим, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку другую полезных публикаций по тематике уличного сленга. Например, кого называют Крутым; как понять Заманал; что значит На блоке; кто такой Экстрасекс и т. п.
Итак, продолжим, что значит Чилим? Этот термин был заимствован из английского языка "chill out" или "to chill", что можно перевести, как "остыть", "расслабиться".

Чилим - так говорят, когда хотят коротко и ясно выразить, чем они занимаются в данный момент, а именно отдыхают, развлекаются.

  Синоним слова Чилим: валяемся на диване, бездельничаем, сёрфим в инете.

Чилим у геймеров - это замереть на одном месте, выжидая удобного момента.

Похожие по смыслу
фразеологизмы: плевать в потолок, валять дурака, бить баклуши, груши околачивать, болтаться без дела.

  Пример:

  Чилим - что значит?Что мы делаем сейчас? Да ничего особенного, чилим на пляже, на девок в купальниках втыкаем.

  Как же я заколебался сегодня на этой долбанной работе, мне теперь ничего не хочется, кроме как завалиться дома на диван и почилиться перед телевизором.

  Да хрен знает, просто сидим и тупо чилим.

  Мы с пацанами на выходных решили вписку организовать, чилим со знакомыми девчонками, ты с нами?

  Пойдём в сквере почилим, у меня мариванна есть!


Наиболее популярно это слово стало среди рэперов, которые хотят подчеркнуть, что они отлично отдыхают после шумной и весёлой тусовки.

Чилим - это глиняная или металлическая чаша для размещения курительной смеси / цветов Мэри Джейн и кальянного табака, является частью кальяна.

  Пример:

  Чилим, чаша, устройство кальяна.Чилим, чаша, устройство кальяна.Так, всё готово, осталось только наполнить чилим смесью.

  После того, как положил табак, чилим нужно укутать в фольгу.

  Берёшь салфетку и кладёшь туда табак, чтобы он занял примерно половину чилима.

  Я давно курю кальян, перепробовал почти все сорта курительной смеси и поменял самые разные чилимы.

  Мне посоветовали приобрести отличный чилим для кальяна, надо будет купить и попробовать.

В случае с кальяном этот термин происходит из татарского языка "čilim", что можно перевести, как "курительная трубка".

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, что значит Чилим на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *