Модные Слова » Уличный сленг » Торчать - что значит?

   
 

Торчать - что значит?

0 Торчать - что значит?Торчать - что значит?В нашем обществе всё больше и больше людей не способны найти себя в жизни. Капиталистическая система угнетает и не даёт возможности реализовать свой творческий потенциал. Особенно подобное состояние отражается на подростках из рабочих кварталов, которые целыми днями шляются по улицам, не зная чем себя ещё занять. В отличие от того же СССР, где уровень жизни был ниже, но зато везде были открыты тысячи различных кружков и секций, сегодня детишкам нечего делать. А как известно именно от безделья возникают самые разные проблемы и неприятности. Ведь, когда ты молод, то хочешь получить всё и сразу, но поняв, что в этой жизни тебе ничего "не светит", остаётся только глушить своё отчаяние потоками алкоголя или приёмом сильнодействующих веществ. В этой среде само-собой возникло множество жаргонных выражений и словечек, которые потом стали активно использовать самые разные субкультуры. Как вы уже сообразили, сегодня мы поговорим о таком животрепещущем словечке, как Торчать, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Выёбываться; кого называют Крутым; что означает Заманал; как понять На блоке и т. п.
Итак, продолжим, что значит Торчать на сленге? Этот термин произошёл от слова "торчать", под которым понимают какую-либо вещь или предмет, который выступает над поверхностью чего-либо; выдаётся; резко возвышается. Однако на сленге это понятие имеет множество других значений, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Торчать - означает пребывать в состоянии наркотического опьянения, чаще приподнятом, бодром и энергичном.

  Пример:

  Ты помнишь Наташу из параллельного класса? Уже сторчалась, в начале года увезли на кладбище, а какая деваха была, пальчики оближешь.

  Ты от чего торчишь? Я тоже так хочу!

  Вон к тем двум можно не подходить, они торчат, наверное уже начали стучаться в ворота рая.


Торчать - так говорят об увлечении чем-либо, когда человек от чего-то просто без ума, он что-то обожает и "прётся".

  Пример:

  Русский рок ужасный отстой, но я нашёл две группы от которых я торчу, это "Слот" и "Louna".

  Я торчу с фильмов про зомби, и да я прекрасно понимаю насколько они тупые, думаю, что даже наш Минкульт вполне мог бы их спонсировать. Ведь он даёт деньги только на русофобский шлак и быдло-фильмы.

  Душа моя, ты прекрасно готовишь, я просто торчу с твоей хавки!


Торчать - означает быть кому-то должным некую сумму денег.

  Пример:

  Слышь, ты ещё не забыл, что торчишь мне пятихатку?

  Надо бы с него бабки вытрясти, уже полгода торчит мне денег, но всё находит причину не отдавать.

  Толян, ты мне лавэ торчишь, давай их мне сейчас, я отмазок не потерплю.


Торчать - что значит?Подытоживая можно сказать, что словечко "торчишь", чаще всего используется в подростковом сленге, под ним понимают человека принявшего некоторое количество запрещённых веществ. Все остальные варианты тоже используются, но гораздо реже, причём в некоторых регионах про отдельные трактовки даже слыхом не слыхивали. Однако, точное значение этого понятия вы узнаете только исходя из контекста, поскольку имеются ещё несколько, ещё более редких смыслов о которых мне попросту лень писать. Мне кажется и так вполне доходчиво и подробно.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Торчать, и теперь не попадёте впросак, если вдруг услышите или прочтёте в интернете данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *