Модные Слова » Интернет » Пикча - что значит?

   
 

Пикча - что значит?

0 что значит Пикча?что значит Пикча?Современная интернет-среда является генератором новых идей, мыслей, а так же совершенно новых сокращений и жаргонизмов. Однако, люди среднего и старшего возраста выражают много негатива, когда они обнаруживают замену с детства привычных им слов, на их исковерканные подобия. Хотя, бывает жизненно необходимо разобраться в самых распространённых англицизмах и неологизмах, чтобы просто понять своих собеседников на форумах или чатах. Рекомендую добавить сайт модные-слова.рф в закладки своего браузера, чтобы вы смогли почаще заходить к нам в "гости". Сегодня речь пойдёт о довольно странном словечке, это Пикча, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё парочку познавательных публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Холивар, как понять слово Дебажить, что означает Чекай, что такое Ролить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пикча? Этот термин был заимствован из английского языка "Picture", и переводиться, на русский, как "изображение".

Пикча - это искажённое английское слово, которое обозначает картинку, рисунок, гифку, то есть любое графическое изображение

Сегодня молодые люди не представляют своё существование без блогов, социальных сетей и форумов. Поэтому, для ускорения общения они зачастую используют неологизмы, которые незаметно вошли в их повседневную речь. Однако, взрослым людям, которые пользуются интернетом лишь для своей работы, зачастую бывает трудно понять, что хотел выразить их собеседник своим постом. Например, такие странные аббревиатуры, как "ТНН" или "АКАБ" заставляют некоторых граждан просто впадать в ступор. Ведь по контексту, как внимательно ты не будешь изучать написанное, всё равно ничего не поймёшь. Давайте вернёмся к слову Пикча, что такое мы будем разбирать немного ниже.

Что значит Пикча?


Для тех, кто понимает английский язык даже на уровне средней школы, может вспомнить, что означает "Picture" - "рисунок". Эти люди, на вопрос, что значит Пикча, могут довольно уверенно дать правильный ответ. Слава богу, что в конкретном случае, никакого пошлого смысла под этим понятием не скрывается, хотя часто в молодёжном сленге бывает обратное. Но интеллигентным людям его всё равно лучше не употреблять, чтобы не выглядеть в глазах общества чудаковатым гиком.

  В каких случаях применять?

Поскольку слово Пикча - это синоним картинок и изображений, то его с удовольствием используют, не только школоло из ВК, но так же художники, архитекторы и даже дизайнеры. Хотя фотографы, работающие в этой области на профессиональной основе, терпеть не могут термин "Пикча", да что там говорить, для них и слово "фотки" являются явным моветоном. Поэтому. когда будете рассматривать работы фото-мастеров, не вздумайте пренебрежительно назвать их творения "пикчами" или теми же "фотками". Ведь они начнут бугуртить, и всем своим видом выражать крайнее неудовольствие.

Сегодня слово "Пикча" находится на пике популярности. Однако у некоторых возникает вопрос, не исчезнет ли со временем это искусственное образование? Конечно, маститые авторы стараются не использовать подобных словечек в своих трудах, но вспомните, что было на заре становления русского сегмента интернета.

В своё время людей удивляли такие интересные термины, как "хэштег", "емеля", "глубокий интернет" и т. п. Хотя сегодня, они не вызывают никакого удивления, и даже бабушки без проблем оперируют этими словечками.
Отсюда можно сделать вывод, что скорее всего "Пикча" останется с нами, и будет всё чаще использоваться в повседневной речи. Впрочем, пока какие-либо конкретные выводы делать ещё рано, потому что это понятие является общеупотребительным, только в определённых узких кругах компьютерщиков.

Прочтя эту публикацию, вы теперь узнали, что значит Пикча, и обнаружив сообщение вроде "Твоя пикча в тему чувак!", поймёте, что имеет в виду этот анон. А именно если перевести с интернет сленга, то получится такая фраза "Твоя фотография оказала на меня сильное эмоциональное воздействие, поскольку полностью отражает всю суть вопроса!"
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет / Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *