Модные Слова » Оскорбления » Нах - что значит?

   
 

Нах - что значит?

0 Нах - что значит?Нах - что значит?Люди издревле называли друг друга самыми разными нехорошими словами, что порой приводило к конфликтам или даже смертоубийству. Да и как вообще, скажите на милость, может понравится тот факт, что тебя в лицо или за глаза сравнивают с чем-то мерзким или гадким, издеваясь и глумясь при этом. Впрочем, для того, чтобы минимизировать оскорбительный смысл, со временем появились различные сравнительные словечки, которые не были предназначены для того, чтобы жёстко обидеть и унизить своего собеседника. И всё бы ничего, но подростки и иностранные граждане, которые сейчас активно изучают русский язык подчас не понимают глубокий и мудрый смысл вложенный в отдельные загадочные слова. Поэтому они могут попадать впросак или что ещё хуже, вообще не понимать в чём заключается значение той или иной фразы. Это обстоятельство порой приводит к казусным, а то и вовсе печальным ситуациям, что вынуждает многих, как говорится "следить за своим базаром", и более тщательно вникать в смысл того или иного понятия. Как вы уже наверное сообразили, сегодня будем разбирать очередной "шедевр" русской словесности, это Нах, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку популярных публикаций по тематике оскорбления. Например, что значит Совок; как понять слово Челядь; кого называют Подлецом; кто такой Чмырь и т. п.
Итак, продолжим, Нах, значение слова.

Нах - этот термин является эвфемизмом и происходит от слова "нахуй", выражая крайнее неприятие конкретной ситуации или человека.

Синоним слова Нах: пошёл ты, не лезь, отвали, отстань, уйди.

  Пример:

  Да ну нах!

  Да, пошёл ты нах!

  Нам такие работнички, как ты, нах не нужны.


Нах - порой используется в качестве вопросительного междометия.

Синоним слова Нах: для чего, с какой целью, зачем.

  Пример:

  Толян, нах эту романтику, пока даёт - бери, и ни о чём не переживай!

  Чуваки, да вы меня не так поняли, я вообще-то имел ввиду не "пошло бы оно всё нах", а более философское - "нах всё это вообще существует?".

  И нах ты в дела нашей группы лезешь, тебе, что больше всех надо?


Нах - употребляется в качестве выражения обуревавших тебя негативных эмоций.

Синоним слова Нах: бля, ёб, твою мать, да чтоб тебя.

  Пример:

  Сука блядь, как же моя голова болит, нах!

  Да сколько можно ходить на эти выборы, нах?

  Уважаемые господа, просьба оставлять только культурные комментарии под этой статьёй, нах.

Нах - что значит?Однозначный посыл на три буквы, то есть "Нах" явление в реале и интернете вполне обыденное, можно даже сказать распространённое. Правда в отличие от прямого посыла "нахуй", не является грубым оскорблением, и указывает на нежелание общения со своим собеседником или в качестве указания на некорректность его поступков. Посыл нах зачастую происходит без указания конкретного адреса, например: "Ой, всё достал, иди нах..."; "хватит уже, рот закрой и вали нах..."; "Всё блядь, вы меня уже вывели из себя, идите вы оба нах, и нигде не останавливайтесь по дороге!".

Услышал недавно такой забавный вопрос, который по моему мнению не требуется ответ: "В словечке "Монах", всем предельно ясно, что означает "Нах", но вот некоторые до сих пор задаются вопросом, что в таком случае значат в этом слове буквы "М" и "О".

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы наконец выяснили, что означает Нах, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите этот жизнеутверждающий посыл.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *