Модные Слова » Интернет » По умолчанию - что значит?

   
 

По умолчанию - что значит?

0 По умолчанию - что значит?По умолчанию - что значит?Постоянно люди сталкиваются с самыми разными непонятными выражениями, словосочетаниями, поговорками и словами, без которых вполне могли бы обойтись. Однако, поскольку мы все живём в обществе, нам волей-неволей приходится изучать новые термины, самостоятельно находя им объяснение. Особенно часто мы попадаем в тупик, когда дело касается высоких технологий, и обозначений им присущих. Это действительно стало сегодня общенациональной проблемой, особенно для людей старшего и даже среднего возраста. Подростки же в свою очередь довольно легко оперируют любыми сложными понятиями, буквально впитывая новые знания. В этой статье мы дадим толкование такому простому с первого взгляда словосочетанию, как По умолчанию, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться в наши пенаты. Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хочется указать вам на несколько интересных публикаций по тематике интернет сленга.  Например, что значит Шерь, Стримь, Сторь; кто такой МЧ; как понять слово Стримить; что означает Фолловить и т. п.
Итак, продолжим, что значит По умолчанию?

По умолчанию - это автоматизированные  настройки программы или прибора, которые могут задаваться, как производителем, так и пользователем. Например, после перепрошивки телефона, все настройки по умолчанию станут заводскими.

По умолчанию - это предустановленные значения параметров программы.

  Синоним фразы По умолчанию: стандартные настройки, базовые, заводские, автоматические, по дефолту.

По умолчанию - это заводские настройки какой-нибудь программы, сложного устройства или даже ОС.

  Пример:

  Заказал себе на Али телефон, когда он пришёл, понял, что там по умолчанию установлен китайский язык.

  Вечером мне жена всегда по умолчанию готовит капучино и печёт свежие вафли.

Я в Фотошопе до сих пор не разобрался, боюсь там что-либо менять, поэтому использую все настройки по умолчанию.


По умолчанию - что значит?Стоит понимать, что современное программное обеспечение весьма громоздко, обладает массой важных, но бесполезных для пользователя параметров. Безусловно подобная избыточность позволяет человеку очень тонко настроить под себя нужный софт, но так ли это важно? Поэтому программисты, понимая, что большинство людей просто не станут вникать в тонкости их "детища", на этапе написания программы стараются предусмотреть различные варианты в которые входит множество настроек, из которых потом можно будет выбрать нужный конкретному пользователю. Поэтому сейчас стало нормой вместе с основным кодом позаботиться и об этих дополнительных опциях, которые обеспечат комфорт и удобство использования.
Проблема подобных настроек состоит в том, что человеку предоставляется огромное количество возможностей, из которых он будет использовать в лучшем случае десятую часть. И кроме того, минусом подобного разнообразия остаётся то, что перед началом использования софта требуется провести много времени пытаясь сделать всё "под себя". И действительно, если у программы много опций, то для удобства требуется как-то показать, что конкретно интересует человека.
Вот именно по этой причине, чтобы упростить саму настройку, сберечь пользователю нервы, а так же ускорить привыкание к новой программе, кодеры создают режим "по умолчанию". Они некоторое время тестируют свою работу с бета-тестерами, которые высказывают претензии, и в итоге находят ту "золотую середину", которая по их мнению будет удобна большинству пользователей. Именно эти настройки, которые характеризуются универсальностью и включают в опцию "по умолчанию". Безусловно, что подобный режим подойдёт далеко не всем, но в качестве помощника для освоения нового софта вполне уместен, тем более, что позже пользователь сможет адаптировать все настройки под себя любимого.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит По умолчанию, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг наткнётесь на данное словосочетание.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *