Модные Слова » В жизни » Прошить - что значит?

   
 

Прошить - что значит?

0 Прошить - что значит?Прошить - что значит?Используя свой телефон, многие даже не подозревают, что по сути он представляет собой компактный и мощный компьютер, обладающий громадным потенциалом. Большинство людей не используют и десятой доли всех возможностей своих гаджетов, обычно ограничиваясь прослушиванием музыки, сёрфингом в сети и скачиванием каких-то в большей степени забавных, но бесполезных приложений. Как мы уже упоминали выше, телефон - это компьютер, и как у всякой уважающей себя ЭВМ, у него имеется своя операционная система (ОС). Ведь сам по себе, без программного обеспечения, ваш девайс представляет собой кусок пластика с вкраплением в него редкоземельных элементов. И как вы все наверное знаете, на ПК тоже имеется своя ОС, которую постоянно обновляют и модернизируют, так и на смартфоне, его операционная система постоянно подвергается всяческим улучшениям, чаще незначительным, но пару раз в год происходят глобальные подвижки, когда в лучшую сторону изменяют почти всё, начиная от графических иконок и заканчивая быстродействием. Сегодня мы коснёмся этой сложной и важной темы, а точнее затронем лишь её маленькую часть, поговорив о Прошивке, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на несколько полезных статей по рандомной тематике. Например, что означает словосочетание Со стороны; что такое Топ; как понять термин Чело; что значит Подовый хлеб и т. п.
Итак, продолжим, что значит Прошить телефон?

Прошить телефон - означает поменять на нём операционную систему, на более новую или старую, например удалить Андроид 9, а на его место установить Андроид 10.

Прошить телефон - это ровно то же самое, что и переустановить Windows.

Прошить - что значит?Вы должны знать, что здесь не всё так просто, поскольку каждая модель телефона имеет свою собственную прошивку "заточенную" исключительно под неё. На других моделях она работать не будет или в лучшем случае запустится с большими глюками. Ну, а в худшем, на "выходе" после перепрошивки вы можете получить "кирпич", то есть полностью неработающее устройство. Причина этого проста и банальна, дело в том, что "железо" используемое для разных моделей смартфонов зачастую кардинально отличается. Для того, чтобы перепрошить устройство, обычно нужен специальный DATA кабель, компьютер и новая ОС, которую вы хотите установить на свой смартфон. После того, как вы перепрошили гаджет, из его памяти исчезают все ваши фоточки, загруженные игры и другие файлы, которые появились в процессе эксплуатации устройства. По сути он приобретает первозданный вид, словно он только что прибыл к вам с завода. Я имею ввиду его программную часть, а все царапинки и сколы естественно остаются на месте. Как правило, многие боятся самостоятельно проводить данную процедуру, и относят свой телефон в сервисный центр, где его за 500 - 800 рублей протестируют и установят соответствующее ПО.

И ещё, в любом телефоне имеется, так называемая "чистая" копия вашей ОС, которая нетронутая хранится в его памяти. И в тот момент, когда вы производите "полный сброс" (резет), ваше устройство не просто сбрасывает все настройки, оно заново переустанавливает всю систему благодаря тому, что у вас есть полная копия. Хочу добавить, что перепрошивка от "хард ресета" отличается тем, что вы сами загружаете обновлённый образ ОС на ваш телефон, а не устанавливаете его из памяти.
Существуют официальные прошивки, и так называемые кастомные из которых удалено всё, что не нравится большому числу людей, например куча бесполезных китайских приложений.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит Прошивка, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *