Модные Слова » O любви » Существует ли любовь с первого взгляда?

   
 

Существует ли любовь с первого взгляда?

0 Существует ли любовь с первого взгляда?Существует ли любовь с первого взгляда?Идя по улице, и случайно заглянув в глубину глаз другого человека, вы тут же ощущаете, что неожиданно весь окружающий мир для вас куда-то исчез, и всё стало не таким уж важным и интересным. Вы вдруг поняли, что в вашей жизни произошло нечто особенное, к щекам прилила кровь, а сердечко стало биться особенно сильно и яростно. И понимаешь, что если ты тут же развернёшься и отправишься по своим делам, то твои ощущения никуда не денутся.
Удивительно, как за одно мгновение чужой мужчина стал вдруг для тебя таким знакомым и родным. И совсем не важно, что у него не твой любимый тип внешности, а манеры оставляют желать лучшего. До сих пор в этих ваших интернетах проводятся баталии и холивары на тему: "Существует ли любовь с первого взгляда?". Большинство людей уверены, что в первые секунды человек может испытать только влечение и похоть, но любовь чувство более глубокое и серьёзное, проверенное годами. Правда, как выяснилось после многочисленных опросов, скептиков данного явления становится всё меньше и меньше. Недавно ВЦИОМ провёл опрос, из которого можно узнать, что примерно 45% россиян влюблены в данный конкретный момент, а 59% уверены в существовании любви с первого взгляда. Добавьте наш популярный сайт модные-слова к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на пару другую новостей по тематике любви и отношений. Например, несколько мыслей про Ошибки в семейных отношениях; как разнообразить свою Семейную жизнь; как сказать мужчине, что Любовь не прошла; как снова полюбить Своего мужа и т. п.
Итак, продолжим, несколько мыслей про существование любви с первого взгляда.

Существует ли любовь с первого взгляда?Нет особого секрета в том, что больше всего романтиков присутствует среди молодых людей, преимущественно состоящих в гражданском браке, а так же среди лиц за 50 лет. Некоторые полагают, что любовь - это то эфемерное явление, о котором чаще всего мечтают девушки. Согласитесь, все романы, сериалы и фильмы, которые больше всего любят представительницы слабого пола, состоят из смеси любви, душевных страданий и романтических эмоций. Правда, как выясняется после всё тех же опросов, чаще всего влюбляются брутально выглядящие мужчины, тогда как больше половины девушек заявляют, что вообще никогда не испытывали данного чувства. Однако несмотря на такое различие между полами, в существование любви с первого взгляда верят примерно одинаковое количество мужчин и женщин.

Это про наших людей, а что на самом деле думают об этом граждане других стран? Были проведены опросы ста английских пар, и был сделан вывод, что в первые секунды встречи между молодыми британцами вспыхивает сильная симпатия или похоть. По их убеждению, любовь возникает не сразу, а спустя какое-то время, когда люди лучше узнают друг друга. И вообще, британцы на весь мир прославились своей показной сдержанностью и чопорностью, и уверены, что настоящие леди и джентльмены не должны выказывать романтических чувств. Естественно они на 100% убеждены, что любви с первого взгляда не существует. При всём при этом, англичане уверены, что мужчины способны любить гораздо дольше и сильнее, чем представительницы прекрасного пола.

Существует ли любовь с первого взгляда?Голливуд поставил на "поток" фильмы, в которых раз за разом воспевают, как прекрасна любовь, и что "с милым рай и в шалаше". Русские девушки впитывая в себя, как губки продукцию американской "фабрики грёз" постепенно убеждаются, что более любвеобильной, искренней и романтичной страны не существует. И этим молоденьким девушкам невдомёк, что мир реальный и мир кинематографа чаще всего не совпадает. И несмотря на пропаганду романтизма в своих фильмах, 51% американцев убеждены, что любовь с первого взгляда - это выдумка сценаристов и режиссёров. Примерно 40% верят, что такое возможно на самом деле, а 9% испытали это чувство на самом деле. Как утверждалось в одном из номеров газеты "Washington Post", американские мужчины, впрочем, как и наши, в большей степени, чем женщины уверены, что такая любовь существует на самом деле. Особенно это касается людей среднего и старшего возраста от 45 до 54 лет. А молодые люди, как и во все времена, меньше всего верят в неожиданное появление этого сильного чувства. При этом, именно американские учёные первые в мире доказали, что любовь с первого взгляда существует на самом деле, а не является выдумкой экзальтированных барышень. Более того, "яйцеголдовые" из Чикаго убеждены, что некоторым людям бывает достаточно всего пары секунд, чтобы влюбиться в незнакомца. При этом, совсем мимолётным это чувство не назовёшь, хоть оно и проявилось за несколько биений сердца, но продлиться может многие годы.

Сложно спорить с тем, что любовь совершенно не поддаётся логике и анализу, из-за чего многие уверены, что браки действительно заключаются на небесах. Случается, что некоторые не верящие во все эти "чудеса" люди, много лет всем с "пеной у рта" доказывают, что любовь - это выдумка легкомысленных женщин. Однако неожиданно случается ситуация, когда они ловят на себе чей-то пристальный взгляд, и теряют голову, полностью отдаваясь сильным чувствам и эмоциям. И позже меняют своё мировоззрение, понимая, что такая любовь действительно существует на самом деле.
Существует ли любовь с первого взгляда?Поэтому, когда вы неожиданно встретитесь глазами с каким-нибудь приятным мужчиной, не спешите стыдливо прятать "голову в песок". Ведь это тот самый подарок с небес, о котором вы втихаря мечтали, и отказывались признавать его существование. Быть может это тот самый человек, с кем вы сможете в гармонии, и радости провести свой остаток жизни. Скорее всего любовь - это то чувство, без которого люди попросту не смогут существовать. Иначе почему об этом явление снято столько фильмов, написано множество стихов и романов, а большинство девушек ощущают себя одинокими, если рядом нет понимающего и любящего мужчины. И то, что любовь с первого взгляда существует на самом деле, даёт каждому из нас право надеяться, что со временем не останется ни одной одинокой женщины. Ведь для того, чтобы обнаружить своего избранника порой достаточно всего пару мгновений.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, существует ли любовь с первого взгляда, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова перед вами встанет этот непростой вопрос.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *