Модные Слова » Интернет » МЧ - что значит?

   
 

МЧ - что значит?

0 МЧ - что значит?МЧ - что значит?Сколько всяких разных интересных словечек и выражений придумывает молодёжь. Можете даже не сомневаться, что когда вы читаете эти строки, где-нибудь в глубинах интернета родилось очередное забавное или уродливое словцо. Правда век таких терминов не очень долог, большинство из них оказываются мертворождёнными, и умирают в судорогах в тот же день, когда и появились на свет. Однако некоторые из них находят своих почитателей и начинают применяться в некоторых узких группах, и только единицы становятся популярными во всей Всемирной паутине, активно используясь разными слоями населения. Относительно недавно я наткнулась на очередное словечко, хотя какое-там слово, крохотную аббревиатуру, которую сходу не смогла расшифровать. Когда я переписывалась со своей близкой подругой, она мне отправила сообщение такого содержания: "Сегодня я с МЧ пойду в кафе, присоединишься к нам?". В принципе я была не против посидеть в уютном заведении, но меня смущала загадочная аббревиатура МЧ, "какое у неё значение?" - размышляла я. Как вы уже поняли, сегодня мы разберём простенькое сокращение, которое сегодня повсеместно используется в интернете, это МЧ, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный в широких кругах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось указать вам на несколько интересных статей по тематике аббревиатур. Например, что значит SMH; как понять ПНХ; что означает EBITDA; кого называют РСПехой и т. п.
Итак, продолжим, МЧ, что значит на сленге?

МЧ - так юные девушки называют своих парней, то есть расшифровывается акроним, как "Молодой Человек".

Синоним слова МЧ: бойфренд, друг, любимый.

  Пример:

  Катька, ты слышала, что эта сучка Ольга со своим МЧ поссорилась? Теперь место вакантно, интересно кто первый захомутает этого красавчика?

  Что, ты говоришь, Артём её МЧ, да не может этого быть, он не стал бы к этой хабалке даже близко подходить.

  Юль, скажи мне по секрету, ты со своим МЧ уже целовалась, а то я как-то стесняюсь, хотя он меня и уговаривает.


Бывший МЧ - так пренебрежительно юные барышни отзываются о тех парнях, которые они бросили.

  Пример:

  Максик, вон посмотри на того лысого парня на "десятке", ты повершишь, что он мой бывший МЧ?

  Анька, а ты знаешь, что твой бойфренд является бывшим МЧ Алёны? Они с ним полгода назад расстались.

  Толик, не не можешь по мужски поговорить с моим бывшим МЧ, а то он постоянно меня возле подъезда караулит?


МЧ - что значит?На самом деле в повседневной речи практически никто не использует это сокращение. Ведь оно звучит не очень благозвучно, и собеседник не сразу сможет понять, о ком вообще идёт речь. Однако во время обмена короткими сообщениями использовать слово "МЧ" вполне удобно и быстро. Кроме того, обсуждая своих парней, барышням очень муторно каждый раз набирать два длинных слова "молодой человек", поэтому так и возникло это сокращение, причём совершенно спонтанно. Я не удивлюсь, что придумали его практически одновременно много людей, вероятно именно по этому оно так быстро распространилось по сети. Кроме того, его обычно используют в подростковом возрасте, а становясь старше, оно постепенно уходит из лексикона девушек и женщин.
И кстати, вы не задумывались почему девушек не называют МЧ? Ведь мы то же вроде "молодые", то же вроде "люди", но почему-то на нас подобная аббревиатура не распространяется. А значите почему? Всё очень просто, подсознательно мужчины никогда не считают женщину человеком, мы для них просто говорящие животные, способные только рожать и заниматься любовью. Печально, но факт!

Прочтя эту не совсем позитивную, но нужную статью, вы теперь будете знать, что значит МЧ на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите в послании своей подружки данный акроним.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет / Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *