Модные Слова » Уличный сленг » Словимся - что значит?

   
 

Словимся - что значит?

0 Словимся что значит?Словимся что значит?В наше время интернет оказывает огромное влияние на людей, внося изменение в их менталитет, поведение и даже лексикон. Не секрет, что большинство современных жаргонизмов сначала появляется во всемирной паутине, и только плотом попадает в повседневную речь подростков и школоло.  Многие люди среднего и старшего возраста приходят в ярость, услышав новые незнакомые словечки, считая, что подобным образом искореняется вся красота нашего великого и могучего языка. Как бы то ни было, факт остаётся фактом, современный молодёжный новояз трудно понять людям неподготовленным и ранее не встречающимся с подобной речью. Поэтому наш познавательный ресурс предоставит вам возможность заглянуть в глубины ада русской лексики, а именно в современную её часть. Поэтому, чтобы быть в курсе самых последних изысков на ниве подростковой речи, добавьте данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к полноценной и толковой инфе. Сегодня мы поговорим об таком неоднозначном словечке, это Словимся, что значит вы узнаете немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Эпидерсия, как понять Компостировать мозг, смысл слова Смекнул, что означает Бэнч и т. п.
Итак, продолжим, Словимся, значение? Этот термин произошёл от слова "ловить", что означает пытаться поймать, схватить или остановить что-либо, или кого-либо.

Словимся - означает договориться о встрече с кем-либо.

Синоним слова Словимся: пересечёмся.

  Пример:

  Короче Толян, хватит трындеть уже, давай завтра словимся и всё утрясём, а сегодня по домам, спать уже пора.

  Меня на вписку приглашают в Заречье, не знаю тот район, думала с вами заловиться.

  Мне бы надо с ней словиться, но не могу я, она такая красивая, а я обычный обсос, не знаю что мне и делать в этой ситуации.

  Вчера с парнями словились, и бухали весь вечер на лавочке.

  Макс, вызвони Ольгу и Марину, а я пойду куплю "бледную жидкость", потом словимся возле твоего подъезда.

  Значит так, я вам эту тему накидал, а вы уже сами решайте, когда словиться и замутить.

  Удачно у меня прошло воскресенье, словились с парнями и замутили отличный трек.

  Надо прикупить б/у мебель на дачу, знаю одного пацана, продаёт весь гарнитур оптом, осталось только словиться и привезти.

  Словимся в ВК и тогда всё более подробно обсудим.


Этот термин достаточно широко используется среди неформальных молодых людей принадлежащих к той или иной субкультуре. По мнению этих чересчур модных граждан, слово "встретиться" здесь совершенно не подходит. Особенно, если речь идёт о представителях одного и того же пола, и гетеро-ориентации.
Кроме того, использовать термин "увидеться", также не представляется возможным, поскольку увидеть друг друга можно и в скайпе или через дорогу, и после этого отправиться по своим делам. Поэтому именно "Словимся" подходит лучше всего для ситуации, когда хотят встретиться два парня, причём никто из них не является п*дором.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что означает слово Словимся, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное словечко в разговоре или интернете.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *