Модные Слова » Фразеологизмы » Клювом щёлкает - что значит?

   
 

Клювом щёлкает - что значит?

0 Клювом щёлкает - что значит?Клювом щёлкает - что значит?Повседневная речь многих подростков включает огромное количество ненормативной лексики, жаргонных словечек и странных выражений. Порой общаясь со школоло, некоторые граждане среднего и старшего возраста попросту впадают в ступор, услышав очередной "перл" из детских уст. Для того, чтобы общение с молодыми людьми не превращалось для вас в пытку, мы создали сайт модные-слова.рф. Добавляйте этот полезный ресурс к себе в закладки, ведь у нас много любопытной инфы. Сегодня мы затронем ещё один интересный фразеологизм, это Клювом щёлкает, что значит, вы можете прочесть немного позже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё пару популярных статей по тематике пословиц и поговорок. Например, что значит Око за око; как понять Семь футов под килем; что означает Без зазрения совести; смысл выражения Втирать очки и т. п.
Итак продолжим, что значит Щёлкать клювом?

Клювом щёлкает - означает проявлять невнимательность, тугодуме, протормозить, протупить.

Клювом щёлкает в уголовном арго - упустить, какую-то возможность.

Синоним выражения Клювом щёлкает: ротозействует, считает ворон, е@лом щёлкает.

  Пример:

  Толян, хорош клювом щёлкать, хватай хабар и догоняй нас.

  Ты Вован всю пару прощёлкал, что же ты теперь делать будешь?

  Ты глянь, Костик всю дорогу на няшек пялился, и прощёлкал свою остановку.

Некоторые интересуются, что значит Щёлкать?

Щёлкать - означает издавать глухой, отрывистый, резкий звук.

  Синоним слова Щёлкать: дробить, бить, петь, разрушать, ударять, чирикать, шуметь.

Происхождение выражения Клювом щёлкает некоторые исследователи связывают с разными видами пернатых, которые так самозабвенно и заливисто издают трели, что забывают обо всём на свете. Поэтому, хищные зверьки, их в этот момент могут схватить, и утащить к себе в нору. Эту особенность некоторых птах люди заметили ещё в древности, и с тех пор используют этот оборот речи при своём общении. Как правило, птицы начинают "щёлкать клювом", когда наступает пора размножения, и самцы заманивая самочек, просто теряют рассудок от желания соития с пернатой няшкой.
Поэтому пацаны, не "щёлкайте клювом", когда пойдёте со своей кралей на свидание, ведь не все девушки белые и пушистые. Существует особая разновидность дамочек, которые только и ждут, чтобы запустить свою "клешню" к вам в карман.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Клювом щёлкает, и теперь вы всегда будете в курсе подобного выражения и сможете объяснить его смысл своим знакомым.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *