Модные Слова » Субкультуры » Неформал - что значит?

   
 

Неформал - что значит?

0 Неформал что значит?Неформал что значит?Молодые люди, кажутся гражданам среднего и старшего возраста "все на одно лицо", однако, не верно всех грести под одну гребёнку. Среди этих одинаковых подростков существуют свои молодёжные течения, в которых они стараются самовыражаться, стараясь быть не такими, как все. Однако, здесь возникла небольшая загвоздка, сегодня тех, кто хочет выделиться, настолько много, что они все стали одинаковой пёстрой, безличной толпой. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Как вы уже поняли, сегодня речь пойдёт, о так называемых Неформалах, что значит вы сможете прочесть чуть ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных статей по модной тематике. Например, кого называют Гламурной девушкой, что такое Клатч, что значит Мерче, что такое Манекен челлендж и т. п.
Итак, продолжим, что значит Неформал?

Неформал - это человек, являющийся представителем разных субкультурных подростковых течений, особенно получивших развитие в 80-х и 90-х годах прошлого века.

Неформалы - это подростки или молодые люди, которые выделяются сленгом, причёской, манерами поведения, музыкальными предпочтениями, нестандартным шмотом; обобщённое наименование членов любых подростковых неформальных сообществ.

Впервые про неформалов, наши граждане узнали ещё в 70-х годах, именно тогда появились люди, которые стали так себя называть в противовес формальным, традиционным для того времени объединениям: пионерской или комсомольской организациям, то есть тех, кого контролировала советская власть. Первое время, словечко "неформал" было окрашено в негативные тона, и не являлось самоназванием различных субкультур. В наше время, слово "неформал" частенько употребляется в сокращённом виде, например: "нифер" или "нефор". Образ жизни подобных личностей, крайне неупорядочен и ассоциален. Обязательным элементом этих людей являются вписки, частые путешествия автостопом, произвольные захваты заброшенных зданий (сквот), где они предаются разврату и творчеству.

  К неформальным субкультурам можно отнести: готов, эмо, ванилек, азеркинов (у нас почти не присутствуют подобные личности), анархистов, растафарай, хиппи, яойщиц, челкастых, хипстеров, хикка, факбоев (редкое явление), тамблер герл, сэдбоев, софт гранж, сникерхедов, постельная готика, битников, антистильщиков.

Неформал это?Неформалам очень близок дух борьбы, преодоления повседневного и обыденного, попытки вырваться за грань обычного, скучного бытия. Хотя, стоит прогуляться по большому городу, как вы с удивлением обнаружите, что все молодые люди, стараются выразить своим внешним видом протест, несогласие, и это читается в их движениях, мимике, разговорах. При этом они похожи друг на друга, как однояйцевый близнецы. Детишкам вообще свойственно противопоставлять себя системе, и поэтому они этим занимаются с увлечением. Большинство из них окончив школу, отправятся на работу, и будут вспоминать свои школьные бурные годы с ностальгией и улыбкой.
Однако, некоторые из них, навсегда останутся в системе, и не изменят своим идеалам. К сожалению, таких взрослых дядек и тётек у нас считают фриками, и в большинстве случаев это оправданно.

Прочтя эту познавательную, а местами даже полезную статью, вы наконец выяснили, что значит Неформал, кто это такие, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *