Модные Слова » Уличный сленг » Софтовый - что значит?

   
 

Софтовый - что значит?

0 Софтовый - что значит?Софтовый - что значит?Вы обращали внимание, что многие слова и выражения, которые не были известны ещё десять - пятнадцать лет назад, сегодня прочно вошли в нашу жизнь? По сути это явление можно назвать языковой революцией, ведь мы живём в смену эпох, когда очень многие слова из русского языка признаются устаревшими, а ним на смену приходят новые, более лаконичные и красивые. Можно сказать, что в истории было несколько таких переворотов, и в нашем языке имеются лексические свидетельства тех интересных событий. Первоначально русский язык был совсем непохож на известный нам, и на слух он скорее воспринимался, как современный украинский с некоторыми оговорками. Однако "всё течёт, всё меняется, и нет ничего вечного под Луной", постепенно к нам проникали или насильно насаждались интервентами словечки из других стран. Как правило, это был латинский, немецкий, французский и польский, по крайней мере именно они оказали огромное влияние на нашу речь. И кстати, Александр Пушкин, был один из основоположников современного русского, а для сравнение прочтите, как писал Ломоносов, этот учёный был носителем старорусского языка. Помните? "...Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна...". И несмотря на то, что в те времена многие указывали Пушкину, что его стихи звучат не совсем правильно, именно его труды и изменили всё, дав начало новому наречию. Сегодня же подобная смена происходит гораздо быстрее, однако многие люди не совсем понимают смысл многих слов. Поэтому, наш сайт модные-слова.рф, как "Чип и Дейл" вновь спешит к вам на помощь.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось указать вам на парочку толковых публикаций по тематике молодёжного сленга. Например, что значит Фаббинг; как понять слово Конч; что означает Около Птицы; что такое Адьёс и т. п.
Итак, продолжим, Софтовый, что значит? Этот термин был заимствован из английского языка "soft", и переводится на русский, как "мягкий", "ласковый", "нежный". Узнайте больше, что значит Софт-гранж?

Софтовый - это нечто приятное, милое или трогательное, можно использовать, как в отношении вещей, ситуации, так и людей.

Синоним слова Софтовый: ламповый.

  Пример:

  Софтовый - что значит?Марин, ну чего нам дома-то делать, ты глянь, какая погодка софтовая, надо сходить погулять, ведь зима скоро.

  Толян, ты видел, какую Макс софтовую тян подцепил вчера? Сегодня с ней придёт на вписку, просто офигеть, какая она домашняя и сладкая.

  Подскажите мне простой софтовый музон для ролика, а то заколебался уже искать.


Как вы уже поняли, "софтовый" и "ламповый" по сути являются словами синонимами. Правда если первый термин является прямым англицизмом, то второй - это наша доморощенная разработка, которая сегодня используется многими видеоблогерами в своих роликах. И как вы понимаете, слово "ламповый" звучит в любом случае намного более органично.

Софтовая девушка - это скромная, добрая, обаятельная и милая барышня, которая обладает одновременно привлекательной и в то же время строгой внешностью.

Софтовый парень - это мужчина, чей облик выдаёт в нём пидора или же человека, который под него активно маскируется.

Поэтому, если уж вы используете это словечко, лучше не обозначать им мужчин, иначе мало ли что может произойти, не так ли? Например начнут щемить или просто надают по щам. Как вы понимаете, слово "софтовый" в отношении парня может иметь негативную окраску, словно его назвали "смазливым". А ведь настоящего брутала этим нехорошим словом точно не назовут. smile

Прочтя эту небольшую, но важную статью, вы теперь узнали, что значит Софтовый, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на это любопытное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *