Модные Слова » О женщинах » Девочка припевочка - что значит?

   
 

Девочка припевочка - что значит?

0 Девочка припевочка кто такая?Девочка припевочка кто такая?Все мальчики с детского сада начинают интересоваться девочками, прекрасно понимая, что рано или поздно им придётся создать семью и жить вместе с одной из этих малышек. Правда здесь одна загвоздка, все девчонки настолько разные, что просто глаза разбегаются, и очень сложно подобрать себе что-то действительно стоящее. Поэтому, мы подумали, а почему бы не сделать целый список различных типов девушек, которые встречаются в реальной жизни. По крайней мере, мы будем говорить о тех образах, которые девушки стараются отыгрывать. Ведь, как мы уже упоминали в статье - "как вернуть бывшую", по факту барышни ничем не отличаются друг от друга, разве что цветом косметики. Сегодня настала пора обратить своё внимание на очередной женский типаж, который в народе получил название Девочка-припевочка, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный со всех сторон сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы приобщиться к нашей мудрости, и вместе с нами изучить современный новояз и жаргон.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется показать вам парочку интересных статей по вечной тематике, то есть про женщин и всё что с ними связано. Например, что значит Женщина-вамп, кого обычно называют Ебанутой, кто такая Нимфетка, что такое Харасмент и т. п.
Итак, продолжим, Девочка-припевочка, значение?

Девочка припевочка - обычно так называют примерных девушек, вероятно немного наивных, и не способных существовать в современных реалиях. Подобные малышки слушаются старших, ведут себя всегда правильно и никогда не перечат старшим.

  Синоним выражения Девочка-припевочка: пай-девочка, инфантильная девочка.

Девочка припевочка - иногда это понятие используется по отношению к трудным подросткам женского пола, ведущим распущенный и разгульный образ жизни.

  Синоним фразы Девочка-припевочка: томбой (част.).

Происхождение


Большинству людей слово "припевочка" явно незнакомо, хотя оно образовалось ещё сто лет назад. В то время было много музыкальных детских коллективов, в каждом из которых имелся свой "запевала", то есть та самая "припевочка". Обычно в хоры для исполнения сольных партий выбирали очень голосистых и бойких девчушек. У них имелись ярко выраженные лидерские замашки, поскольку они несли ответственность за весь коллектив. Значительно позже, данное словосочетание стало использоваться по отношению к обычным барышням, которые занимали лидирующие позиции среди своих сверстниц.
Правда в наше время значение выражения "Девочка-припевочка" заметно расширилось, и в него стали входить такие определения, как "девочка-шалунья" или "девочка-проказница", которой сложно усидеть на одном месте, так и девушка, занимающая в своей среде главенствующее положение и ведущая за собой остальное "стадо". Кроме того, к этой же категории можно отнести, и так называемых "девочек-сопелочек" и даже "ванильных малышек". Хотя в наше время подобную фразу могут использовать и в других смыслах, ведь "всё течёт, всё меняется и нет ничего вечного под Луной".

Почтя эту чрезвычайно познавательную статью, вы наконец выяснили, кто такая Девочка - припевочка, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное словосочетание.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *