Модные Слова » Образование и наука » Латиница - что значит?

   
 

Латиница - что значит?

0 Латиница что значит?Латиница что значит?У многих школоло и подростков порой вызывает недоумение достаточно простые словечки, которые они встречают в СМИ и интернете. Поэтому, наш сайт модные-слова.рф поможет этим отрокам найти ответ на свои вопросы. В этот раз мы поговорим о таком понятии, как Латиница, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку любопытных новостей по теме образования. Например, что значит Аксиома, кто такая Эгоистка, что означает аббревиатура 4G, что такое Антураж и т. п.
Итак, продолжим, что значит Латиница? Этот термин является сокращением от выражения "Латинский алфавит", является противоположностью "кириллице".

Латиница - это буквенная письменность, которая появилась примерно в I тысячелетии до нашей эры, и спустя время распространилась по всем цивилизованным на то время странам.

Латиница - это алфавит который использовали ещё в Древнем Риме, и называли его латынь.

  Синоним слова Латиница: алфавит, письмо, латинский алфавит.

Американцы активно пропагандируют латиницу, и заставляют на неё переходить, все свои вассальные страны, например Азербайджан и Узбекистан. Со временем, слабые, варварские государства постепенно будут заимствовать латинский шрифт, который не способен передать всю красоту восточных языков.
Некоторые пытливые особи иногда интересуются, латиница это какие буквы, и как их надо писать? В России продаются клавиатуры, на которых начертаны 2 типа букв, кириллица и латиница.

Чтобы понять, что значит латиница, пример, вы должны внимательно присмотреться к своей "клаве". Например, латинская раскладка называется "QWERTY", а под этими буквами идут русские символы "ЙЦУКЕН", это уже кирилица.

Кириллица появилась в 9 веке благодаря мифическим личностям Кириллу и Мефодию (братья из города Солуни (ныне Салоники), создатели старославянской азбуки и церковно-славянского языка, христианские проповедники), так ли это было на самом деле, я ХЗ, но в школе говорят именно об этом. Затем, за дело взялся "окноруб" Пётр I, слегка облагородив символы. Прошло время, и за дело взялся неутомимый Владимир Ильич, который изъял из кириллицы "яти", и "i", что только пошло нашей письменности на пользу.
Кстати, именно благодаря этому самому Кириллу, и назвали нашу азбуку "кириллицей". Считается, что эти два "брата-акробата" имели греческие корни, но это не точно.
В наше время, яйцеголовые доказали на пальцах, что латиница и кириллица произошли из одного источника, который сейчас называется санскрит, хотя это всего лишь домыслы наших учёных, а они зачастую ошибаются.

Прочтя данную публикацию, вы наконец поняли, что значит Латиница, и теперь не попадёте впросак, если услышите в реальной беседе или прочтёте в литературе данный немудрёный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *