Модные Слова » Оскорбления » Хер - что значит?

   
 

Хер - что значит?

0 Хер - что значит?Хер - что значит?Когда меня попросили написать небольшую статью на тему, сами знаете чего, я немного растерялась. Ведь тут и говорить особо нечего, но поскольку мой друг настаивал, то я ему уступила, ведь я же девушка. Нам положено уступать, правда перед этим слегка поломавшись...шутка! И вообще, что скрывать, кому из нас не нравится этот орган, уж простите меня за мой французский, но вы то надеюсь меня понимаете? Однако, меня всегда смущал вот какой вопрос, почему многие женщины показывают жест "Фак", ведь по факту, они не имеют этого органа. Если честно, то смотрится это весьма нелепо, но как говорит мне мой бойфренд, весьма возбуждающе. Поэтому, ради смеха, если вам покажут "средний палец", то доходчиво объясните этой юной особе, что девушка не способна, что называется "отыметь" другого человека, ей это просто недоступно по чисто физиологическим причинам. Ладно, с "подводкой" вроде закончила, теперь о главном. Вы уже поняли, что в этой статье мы поговорим о таком понятии, как Хер, что значит вы сможете узреть немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на несколько трогательных статей по тематике ругательств и оскорблений. Например, что значит Мерде с французского; кого называют Болван; кто такой Неадекват; что означает слово Долбоящер и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хер?

Хер - это эвфемизм, которым заменяют такое грубое слово, как "х*й".

Синоним слова Хер: член, половой орган; елда, щекотун, пенис, убивец, хрен, конец, достоинство, болт, детородный орган, причинное место, ванька-встанька, фалос.

  Пример:

  Толян, иди на хер, ты что не видишь, я занят!

  Макс, глянь на того хера в пиджачке и очках, я заметил в его руках толстый лопатник, надо бы экспроприировать.

  Да нахер его, всё забудь, он к тебе уже не вернётся, ну а ежели вернётся, мы ему с парнями по щам настучим.


Хер - что значит?Вы должны понять, что Хер - это не мат, а скорее является его более лёгким аналогом. Поэтому, в наше время, когда могут привлечь за матерные слова, вы можете в людном месте использовать легальный заменитель, при этом не нарушая законов. Впрочем, вульгаризмы в которых присутствует слово "хер" для многих людей являются равнозначным термину "х*й". И когда вы от всего сердца посылаете другого человека "на хер", не уверена, что реакция будет заметно отличаться от той, как если бы вы послали его "на х*й".
К сожалению это словечко имеет полулегальный статус по той причине, что его пока нет в современных русских академических словарях. По крайней мере в том значении, которое понятно всем современным людям.
А прежнее значение по сути оказалось утеряно, поскольку старославянскую азбуку отменили ещё в 1918 году. Я имею ввиду, что буква "Х" в царской России называлась "хер" а сегодня её принято называть "ха". Да, всё течёт, всё меняется, и нет ничего вечного под Луной.

И ещё, "иди на хер" совершенно неравнозначно по оскорбительной нагрузке на выражение "иди на фиг". И лучше бы вам не перепутать в разговоре два похожих по смыслу, но совсем неодинаковых словосочетания.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, что значит Хер, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите это грубоватое словцо в интернете или при повседневном общении.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *