Модные Слова » О женщинах » Красавица - что значит?

   
 

Красавица - что значит?

0 Красавица - что значит?Красавица - что значит?Мы девушки, часто слышим в свой адрес разные милые прозвища и приятные выражения, которые повышают нашу самооценку и заставляют нас краснеть. Комплименты для нас нужны, как воздух, которым мы дышим. Поэтому услышав в очередной раз комплиментарное словечко, хочется узнать, что под ним подразумевает мужчина. Когда молодой человек говорит в сторону знакомой или даже незнакомой девушки - "красавица", что же на самом деле скрывается за этими словами? Поэтому, у любой дамы невольно возникает вопрос, если парень называет красавица, что это значит? Но это вовсе не значит, что если вы и впрямь хороши собой, обладаете прекрасной фигурой, то вам можно успокоиться и не бояться конкуренции. Ведь зачастую мужчины после свадьбы начинают изменять с совершенно невзрачными женщинами, что у многих представительниц прекрасного пола вызывает сильное недоумение.
Группа учёных из Испании проведя целый ряд определённых экспериментов сделали  вывод о том, что мужчине достаточно всего лишь мимолётного визуального контакта с красивой женщиной, чтобы вызвать у него практически стрессовое состояние. Вы даже представить не можете, что при частом общении с "роковой" девушкой у мужчины может возникнуть такие заболевания, как диабет, гипертония и даже импотенция. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё парочку толковых статей по тематике прекрасного пола. Например, что значит слово Лесби; кого называют Девочка-припевочка; что означает ЦПшка; что означает Нимфетка и т. п.
Итак, продолжим, если мужчина назвал красавицей? Этот термин происходит от слова "краса", которое в свою очередь заимствовано от праславянского "krasa", далее от древнегреческого "κόσμος". В словацком и польском языках "krásа" переводится, как "красота".

Красавица у молодых людей - это способ наименования любой девушки, причём может служить, как комплиментом, так и предостережением.

Синоним слова Красавица: кросотуля, прекрасница, красава, очаровательница, красопетка, красавка, краля.

  Пример:

  Толян, пошли к тем красавицам подкатим, они хоть и не айс, но других в обозримом пространстве не имеется.

  Слышь красавца, вали отсюда, а то я тебе все волосы повыдёргиваю, хватит за моим Мишкой бегать!

  Машка столько на себя штукатурки нанесла, что наверное думает, какая она красавица. - ах-ах-ха.


Красавица - что значит?Молодым людям надоедает постоянно говорить своим пассиям комплименты и приятные словечки, поэтому они вызубривают несколько прилагательных, чтобы выдавать их на гора совершенно не задумываясь. И, когда вас называют: "золотко", "рыбка", "киска", "пусечка", "малышка", "бубочка", то можете даже не сомневаться, для вашего благоверного это просто набор букв не несущий в себе никаких эмоций и чувств. Однако, обратите внимание ещё вот на что, когда ваш парень назовёт не просто "красавицей", а "моей красавицей", то смысловая разница в этом случае просто огромна. Поскольку второй вариант, как бы указывает, что он считает вас своей собственностью и вообще, звучит более проникновенно. Поэтому, не удивляйтесь, что после того, как он часто станет называть вас "своей", то начнёт интересоваться, где вы проводили время, пока его не было рядом и вообще ревновать по-страшному.

Градация красоты


На самом деле, как бы для нас женщин это печально ни звучало, но какой-то определённой градации красоты у мужчин нет. Об этом нам говорит опрос устроенный ВЦИОМ, причём требования мужчин к женской внешности разнятся от возраста. Были опрошены три возрастных группы.

  Первая группаМужчины до 25 лет. Как оказалось, молодые парни на первое место выдвигают женский ум, за него проголосовали 55% опрошенных. Второе место законно получила женская сексуальность с 41% голосов, а на третье место уверенно вышла нежность с 38 процентами.

  Вторая группа. Мужчины от 25 до 40 лет. Что удивительно и в этой группе первое место занял женский ум с 47%, второе было отдано заботливости с 41%, тогда как нежность в процентном отношении ничего не набрала и не потеряла - всё те же 38 процентов.

  Третья группа. Мужчины от 45 лет. В этом возрасте мужской эгоизм всё больше сгущается и красота уходит на второй, если не на третий план. Поэтому на первое место закономерно выходит заботливость со своими 65%, а на второе опускается ум, бывший лидером в двух первых категориях с 40 процентами.

Красавица - что значит?Как оказалось, наши мужчины не обращают на красоту  внимания, которое мы уделяем ей сами. Если перефразировать старинную поговорку, то можно сказать: "не родись красивой, а родись умной". По крайней мере именно этот вывод напрашивается исходя из вышеприведённого опроса. Хотя не стоит исключать тот факт, что наши представители сильного пола стали лгать сами себе, изрядно покривив душой. Может они думали, что если они такие умные, то и им подавай девушку им под стать? В то же время, в реальности мужчины начинают шарахаться от умных дамочек, как "чёрт от ладана".
На практике, когда мужчины ищут себе жену, то в объявлениях пишут, что хотят найти для себя красивую брюнетку (например), причём лет на пятнадцать - двадцать моложе себя. А про женский ум новоиспечённые кандидаты в мужья от чего то забывают написать. Им подавай молодую, и привлекательную девушку.
При встрече с красивой барышней молодые люди на подсознательном уровне испытывают сильнейшее влечение и потребность в интимной близости. И чем больше такие мужчины встречаются с красивыми дамами, тем больше растёт стресс, приводящий к серьёзным сбоям в работе их организма, о чём мы уже упоминали выше. Правда в небольших дозах "кортизол" (гормон стресса) весьма полезен для здоровья мужчины.

Подытоживая можно сказать, что когда мужчина называет вас красавицей, то вам следует у него поинтересоваться, что он имеет ввиду. Может быть он заменяет им слово "подруга" и тогда оно ничего не значит, а может действительно очарован вашей неземной красотой.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Красавица, и теперь не попадёте впросак, если вдруг услышите от своего парня данное словечко.
Ключевые метки: секс

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *