Модные Слова » О женщинах » Милая - что значит?

   
 

Милая - что значит?

0 Называет милой, что значитНазывает милой, что значитМужчины такие странные, ведь они нас называют самыми разными прозвищами и забавными словечками, при этом даже не понимая, сколько мыслей и чувств в нас пробуждают своими неосторожными высказываниями. И что позвольте спросить нам думать, когда вы нас называете "курвочками", "кисками", "лапочка" или даже "пусями"? Да уж, задаёте вы подчас нам загадки, которые очень сложно разгадать. Однако сегодня мы разберём другое, не менее, а то и более загадочное словечко, это "милая", что значит вы можете узнать немного ниже. Вообще существуют девушки красивые, а есть ещё и милые. И в чём их разница не так-то просто понять. Правда для мужчин здесь нет ничего сложного, ведь к красоткам многие из них летят словно бабочки на открытый огонь в ночи, обжигаясь и получая серьёзные психологические травмы. И только после череды таких неудач, парни начинают осознавать, что хороша не та барышня, что прекрасна лицом и пленительна своим станом, а та, кто  мила своим сердцем.
Безусловно те парни, кто имеют определённый опыт отношений с противоположным полом могут без проблем отличить красивую девушку от милой. И если первую природа наградила очень яркой внешностью, но зато у второй тонкая психологическая организация помогающая ей воспитать в себе удивительные душевные качества. Я не хотела сказать, что все красотки бессердечные и злые стервы, хотя процент таких действительно велик. Однако женщины обычно идут по пути наименьшего сопротивления, то есть если они что-то получили от природы, то больше ничего развивать не собираются. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару толковых публикаций по тематике женщин и девушек. Например, кто такая Защеканка; что значит Няха; кого называют Дюймовочка; что означает Девушка-доска и т. п.
Итак, продолжим, называет милой, что значит? Открыв толковый словарь мы с удивлением обнаруживаем, что значение слова "милая" - это "возлюбленная". И что интересно, там даже пометка стоит - "разговорное". Впрочем в наше время эти значения считаются устаревшими.

Милая - это симпатичная девушка с нежными и мягкими чертами лица, при этом она добродушная, скромная и в меру умная. Не использует в своей речи грубых и сленговых словечек.

Называет милой, что значитОднако, зачастую для молодых парней слово "милая" имеет несколько другой эмоциональный окрас. И когда вы слышите, что кто-то из мужчин говорит: "Ну она ничего такая, милая", то вы должны понимать, что он так сказал только потому, что не может больше ничего придумать комплиментарного в её адрес. По сути в данном контексте синонимом "милая" является слово "никакая".

Впрочем, здесь огромную роль играет интонация, с которой произнесено данное словечко. Например, если вы слышите: "Какая она миленькая, просто ангелочек", то в этом случае синонимом будут слова "няшная" или "холёсенькая" (да, произносится именно с грамматическими ошибками).
Для мужчин милая девушка является прямой противоположностью "роковой женщине" или как её ещё называют - "роковухе".

Милая девушка - это юная особа с лёгким мейкапом и позитивной улыбкой, она ласковая, добрая, скромная и конечно же нежная.

Она постоянно таскает в своём рюкзачке плюшевые игрушки, а так же обожает детишек и животных. Именно таких барышень ищут себе мужчины, чтобы взять себе в жёны. Она простодушна, обладает отличным вкусом и приятными манерами, не навязывается и при этом с ней весьма интересно общаться. К сожалению подобных девушек сегодня почти не встретишь.

  Слово "милый" имеет множество значений, причём, как позитивных, так и не очень:

  • приятный, привлекательный, славный;
  • любимый, дорогой.

Мило - это слово может выражать, целый спектр чувств, начиная с удивления, недовольства и заканчивая радостью.

Обратите внимание, что мы ни разу не упомянули слово "красивый". Ведь, как я уже упоминала выше такие понятия, как "милость" и "красота" ходят разными дорогами. Но поняли мы это только тогда как решили рассмотреть данный смысловой спектр целиком.

Называет милой, что значитТеперь следует указать вам на несколько прилагательных, чтобы у вас был выбор, когда вам потребуется выразить свои мысли более витиевато и красочно. И поскольку на вопрос: "Что значит милая?", можно найти громадное количество ответов, я подобрала для вас самые запоминающиеся и яркие синонимы, итак: симпатичная; приятная; вежливая; любимая. Первое слово нам указывает на то, что оно связано с хорошенькой, но без обжигающей красоты девушкой. О приятной можно сказать то, что она хороша собой и на редкость обходительна, тогда как вежливая - это максимально корректная. Ну, а любимая - это та, что напрямую затрагивает чью-то любовную сферу.

Милая - порой это слово является скорее не комплиментом, а формой завуалированного отказа.

Итак, почти все значения слова "милая" мы уже установили и остался один, если так можно сказать "декоративный" элемент. В некоторых ситуациях мужчины или женщины иногда произносят фразу: "ты конечно милая, но...". По сути, именно это словосочетание является началом формулы вежливого отказа от чего-либо. Некоторые барышни уж точно слышали данное выражение в свой адрес, причём это не зависит от внешности. И когда я услышала подобное, то мне захотелось воскликнуть: "Что, нафиг за милая такая?! Я от тебя не этих слов ждала!".
Говоря простыми словами, милая в данном контексте не самая лучшая характеристика, особенно, если дамочка питает к этому мужчине любовный интерес. И кстати, мужчинам девушки порой тоже могут сказать: "Ты конечно милый мальчик, но...". В подобные моменты из-за таких словесных оборотов меняется смысл не только у слова "милая", но и словосочетания "хороший человек" или "прекрасный друг". Эти примеры ещё раз показывают, насколько на самом деле далеки толковые словари от современных понятий и проблем молодых людей.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец узнали, если парень называет милая, что значит, и теперь не попадёте впросак, если услышите это словечко снова.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *