Модные Слова » O любви » Совместимость мужчины и женщины

   
 

Совместимость мужчины и женщины

1 Совместимы мужчины и женщины.Совместимы мужчины и женщины.Помните, такую ранее популярную книгу, как "Женщины с Венеры, а мужчины с Марса"? Её написал человек по имени Джон Грей, он является профессиональным психотерапевтом. Его произведение произвело настоящий фурор среди представительниц прекрасной половины человечества, хотя для мужчин опа прошла практически незамеченной. Ведь для парней, вопрос о совместимости между мужчиной и женщиной не стоит так остро, как среди девушек. Наверное, вы не раз задавали себе вопрос, насколько вы совместимы со своим партнёром? Каким образом достигается гармония в отношениях? Девушки с самого детства интересуются вопросом подбора себе правильно человека, и поэтому, наша статья не должна остаться без внимания. Сегодня мы как раз, будем разбирать подобные темы, и если вас это интересует, рекомендую прочесть данную публикацию до самого конца. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем я продолжу, я бы хотел указать вам на ещё парочку толковых новостей по тематике любви и романтизма. Например, узнайте про Совместимость в любовных отношениях; несколько Вариантов романтического ужина; что делать, если в браке Женщина старше; какие бывают Этапы любви и ненависти и т. п.
Итак, продолжим, вопросы совместимости мужчины и женщины.

Мы такие разные


Как вы понимаете, Джон Грей в своей книге взял образы венерианок и марсиан совершенно не случайно. Именно то, что два пола принадлежат совсем разным планетам показывает наглядно, всю глубину подобных отличий. Однако, на самом деле, мужчины и женщины относятся к одному виду, а их абсолютные отличия скрываются в их гендерной принадлежности и психологии.

  Отличие первое. Совместимость парня и девушки.У парней и девушек присутствуют кардинальные отличия в их мышлении. У первых оно логическое и чёткое, тогда, как у вторых оно образное и интуитивное.

  Отличие второе. Женщины максимум информации получают через слух, в то время, как у мужчин основной системой мировосприятия является зрение. Эту особенность заметили ещё наши предки, и даже придумали поговорку, что женщина любит ушами, а мужчина глазами.

  Отличие третье. Мужчины более холодные, расчётливые и сдержанные, поэтому им совершенно непонятна женская эмоциональность и чувствительность. Зачастую, внешнее отсутствие эмоций у своего партнёра, женщина может воспринимать, как чёрствость и бесчувственность.

  Отличие четвёртое. Мы совершенно по-разному воспринимаем окружающее. Женщины огромное значение уделяют конкретным деталям, тогда, как парни видят всё происходящее в целом.

Отсюда и происходит, что различное реагирование на одну и ту же проблему, и разное восприятие, часто приводит к конфликтам и непониманию между партнёрами.

Что значит совместимость в отношениях?


Большинство людей убеждены, что максимальная совместимость пары происходит от гармонии во взаимоотношениях, когда на все сто процентов совпадают взгляды на жизнь и общее понимание ситуации. Это не так, точнее не совсем так! На самом деле, совместимость между мужчиной и женщиной - это желание находить компромиссы, решать общие проблемы, и узнавать тонкие нюансы друг друга. Нет никакого сомнения, что совместимость в паре достигается за счёт схожести взглядов, привычек и интересов при этом подкрепляясь страстью и любовными чувствами. Даже в том случае, если ваш возлюбленный совершенно на вас не похож, и по сути представляет вашу полную противоположность, построить с ним общие отношения вполне возможно, правда приложив при этом довольно серьёзные усилия с обеих сторон.

Как узнать, совместимы ли вы с мужчиной?


Это действительно важный, и в то же время очень сложный вопрос. Причём не стоит портить себе карму, и ходить к гадалкам, и тем более ориентироваться на советы в глянцевых журналах. На самом деле, каких-то особых критериев и советов по этому поводу не существует, ведь всё очень индивидуально. Однако, если давать общий совет, то наиболее совместимыми парами можно считать те, которые способны прислушаться друг к другу, обладают схожим ментальными и духовными ценностями, и самое главное, испытывают полную гармонию во время интимных отношений. Говоря по простому, вы можете быть совершенно разными, как в социальном, так и культурном коде, но в семье и любви оставаться одним целым. В том случае, если вы расходитесь со своим партнёром по нескольким категориям, то это вовсе не значит, что вы не совместимы. Для того, чтобы у вас установилась более полная связь, вам следует поработать над нормализацией отношений, и скорее всего, в какой-то момент вы наконец найдёте свою гармонию. Однако, когда усилия исходят лишь от одного из партнёров, то стоит задуматься, нужны ли вам вообще такие отношения.

Как достичь гармонии в отношениях?


Совместимость парня и девушки.Для того, чтобы вы поняли, что я хочу до вас донести, приведу простой пример. Допустим, что каждый из влюблённых говорит на своём языке, и чтобы научиться понимать друг друга, им следует в срочном порядке выучить третий, который и станет для них основным. Совершенно так же происходит и в отношениях между мужчиной и женщиной, необходимо выучить язык любви, который станет для вас связующим. На нём вы сможете поведать друг другу о своих страхах, переживаниях и особых потребностях, поведав про свои взгляды на жизнь.

Более того, вам необходимо изучить тот самый принцип, в котором говорится про то, что противоположности притягиваются друг к другу. Например, поскольку у мужчин избыток тестостерона, у них заложено стремление к лидерству. И поэтому, если вы достаточно успешная женщина, имеющая под своим началом несколько десятков, а то и сотен людей, то главенствующую роль в любом случае необходимо отдать избраннику. Это на самом деле не означает, что вам потребуется притворяться, кривить душой, и делать это вопреки своему сложившемуся характеру. Вы должны это воспринять, как ещё один жизненный опыт, который обязательно доставит вам приятные мгновения в вашей жизни. Вам следует стать более женственной и уступчивой, чтобы показать мужчине, что вы являетесь хранительницей очага, а он в свою очередь - охотник и добытчик.

И ещё, последний, но очень важный момент, слушайте и говорите со своим молодым человеком. Причём обсуждайте не только свои мелочные проблемы и заботы, а делитесь планами на будущее, своими мечтами и переживаниями. Вам следует научиться открыто выражать свои мысли, не прячась за намёки и недомолвки. Для вас главное - это постараться перебросить мостки на его сторону, научиться раскрываться и выражать свои потребности. Не переживайте, что в какой-то момент вы покажетесь ему смешной или глупой. Если ваш партнёр вас любит, то он всегда сможет вам посочувствовать и выразить своё понимание. И тогда, почувствовав с любимым полное единение, вы сможете с уверенностью заявить, что полная совместимость между парнем и девушкой - это вовсе не миф, а самая настоящая реальность.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, существует ли в жизни совместимость мужчин и женщин, и теперь сможете ответить для себя на этот непростой вопрос.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

«если вы достаточно успешная женщина, имеющая под своим началом несколько десятков, а то и сотен людей, то главенствующую роль в любом случае необходимо отдать избраннику. Вы должны это воспринять, как ещё один жизненный опыт, который обязательно доставит вам приятные мгновения в вашей жизни. Вам следует стать более женственной и уступчивой, чтобы показать мужчине, что вы являетесь хранительницей очага, а он в свою очередь - охотник и добытчик.» -- Что за бред?»Воспринять как опыт»? Да ещё и «должна»? Охотника в студию. На что он охотится? Каковы орудия охоты? Где пещера? Посадите туда автора. А, он уже там? Неохота комментировать весь бред пещерного человека. Но вот ещё одна его цитатка: «испытывают полную гармонию во время интимных отношений». Неуч, гармонию не испытывают, её достигают, а потом уже испытывают. Врождённой гармонии не бывает, это тебе не пазлы складывать – сошлись - не сошлись. Мужики, пишите ещё. Ваш бред отлично демонстрирует русский шовинизм, сексизм и полную дремучесть. Будем переводить, цитировать, это ещё и весь мир увидит. Впрочем, у кого стыда нет - на базаре не купит.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *