Модные Слова » О женщинах » Роковая женщина - что значит?

   
 

Роковая женщина - что значит?

1 Роковая женщина - что значит?Роковая женщина - что значит?Порой зачитываясь классической литературой, и наслаждаясь фильмами про старые добрые времена царской России, мы довольно часто встречаем выражения и фразочки, смысл которых нам уже не понятен. Поэтому сразу встаёт вопрос, где найти ответы на свои вопросы? Вам не надо далеко ходить, достаточно добавить наш популярный сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы все расшифровки были у вас в одном месте. Сегодня мы поговорим об ещё одном устаревшем обороте речи, это Роковая женщина, что значит вы узнаете немного ниже.
Прежде чем я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ещё пару другую любопытных новостей по рандомной тематике. Например, что такое Глобал; что значит Питание в отелях BB; кто такой Непосредственный человек; что означает Буква "Ш" на машине и т. п.
Итак, продолжим, Роковая женщина значение? Этот термин был заимствован из французского языка "Femme Fatale".

Роковая женщина - это очень красивая и роскошная женщина, которая околдовывает мужчину своими чарами. При этом играя с ним, дразня, и в конце концов бросая, вынуждая совершить самоубийство.

Происхождение выражения Роковая женщина стоит отнести к 1920-м годам, когда в фильмах повсеместно стали встречаться дамы подобного типажа. Один известный французский режиссёр того времени, как-то заметил "Роковая женщина - это девушка в красивом чёрном шёлковом платье, под которым бьётся каменное сердце. Она запросто разрушит судьбу подвернувшихся мужчин".

В обычной жизни подобные дамы не оказывают такого сильного воздействия, как в тех старых французских кинокартинах. Почему образ этого типа женщин настолько популярен? Может быть её харизма, манящее тело, то каким образом она обращается со своим кавалером. Является ли эта губительная черта, её повседневной реальностью?

 

значение Роковая женщина.

 


Роковая женщина это?


Некоторые психологи считают, что подобный тип женщины, заключает в себе некую тайну. Она обладает сильной привлекательностью и излучает свет, что делает её чрезвычайно обаятельной и манящей для любого мужчины. Скорее всего, дело не только в её нежных духах, яркой помаде, открытом платье, а в её мимике, осанке, речи, манерах и жестах. Опытные мужчины утверждают, что женщину делает роковой, её неуёмная фантазия, искромётный юмор, непревзойдённые внешние данные. Она на мгновенье оказывается в поле зрения мужчины, и оставляет того в замешательстве, причём он даже не способен внятно для себя объяснить, что с ним вообще такое происходит.

Мужчины, которые встречали на своём жизненном пути роковых женщин, считают, что их фатальность, это настоящая врождённая, а не приобретённая черта характера. Существует много красивых и желанных женщин, и лишь единицы из них подходят под эту категорию опасных дамочек. Некоторые парни уверены, что роковая леди, это та, которая показывает настоящие чудеса в постели, однако, это не совсем верно, ведь это лишь один из признаков этой фатальной девушки.

 

Роковая женщина значение.

 

Однако, не стоит путать Роковую женщину, с ещё одним пугающим образом, название которому - женщина Вамп. Многие люди связывают эти два понятия, однако, это два совершенно различных типажа. В отличие от горячей и страстной Роковой женщины, женщина Вамп обладает некой отстранённостью, холодностью, как бы делая вид, что делает одолжение, заговаривая с представителями противоположного пола.

Истоки образа


Милые дамы ещё с доисторических времён начали понимать всю силу и мощь своего очарования. Первоначально они использовали зеркальную гладь воды, чтобы что-то поправить в своей внешности, и только после изобретения настоящего зеркала, начался новый этап биологических перемен.

Понятно, что мужчины всегда знали, как выглядят женщины, но вот только девушки не понимали, что видят в них парни, и почему одни из них нравятся, а другие нет. Многие девушки, прекрасно видели внешность своих подруг, но вот беда, не могли увидеть себя, что добавляло им неуверенности в своих силах.

После того, как зеркало стало недорогим аксессуаром, женщины получили дополнительную возможность убедиться в своей красоте, обретая большую уверенность в себе. С помощью зеркального двойника, они отрабатывают мимику и жесты, чтобы привлечь парней. Именно этим страшным оружием обладает настоящая роковая женщина.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали что значит Роковая женщина, и чем она отличается от женщины Вамп.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Супер-статья, спасибо! Ищу подходящие советы, скину брату ссылку, а то от меня он ничего слушать не хочет.

Также наткнулся на еще одну статью по теме, с позволения модератора скидываю ссылку (админ. ссылка удалена). Может кому пригодится



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *