Модные Слова » O любви » Какой брак считается прочным?

   
 

Какой брак считается прочным?

0 Как понять, прочен ли ваш брак?Как понять, прочен ли ваш брак?Рано или поздно этот вопрос возникает у любых семейных пар. И для того, чтобы найти на него ответ, нам приходиться придирчиво анализировать конфликты и ссоры за последние несколько месяцев, и пытаться подсчитать, сколько за это время у вас было занятий любовью. Безусловно конфликты происходят практически во всех крепких и счастливых семьях. При этом у них могут быть достаточно регулярные половые контакты, как и у пар, отношения у которых не настолько прочны. Поэтому, человек, который пытается разобраться во всех этих хитросплетениях поначалу впадает в ступор. И он не может понять, какой брак считать прочным? Именно для того, чтобы "расставить все точки над Ё", мы и написали эту статью. А если возникнут ещё вопросы, задавайте их в комментариях внизу. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё пару другую новостей по тематике любви и отношений. Например, что сделать, чтобы Понравиться парню; как вернуть романтику в Отношения с мужем; как пережить Безответную любовь; стоит ли Подменять чувства разумом и т. п.
Итак, продолжим, какой брак считается прочным?

Конфликты - это не симптом грядущего развода


Как понять, прочен ли ваш брак?Крепость семейных отношений напрямую не зависит от того, появляются ли в данной семье ссоры и конфликты. Ведь даже у крепких пар порой возникают срывы, когда они начинают крепко ссориться и яростно выяснять отношения. Так почему же подобные семьи живут долго и счастливо на протяжении длительного периода, а другие через какое-то время распадаются? Многие ошибочно считают, что если партнёры ссорятся, то это обязательно признак несчастливого брака. Ведь некоторые "ругаются, только тешатся", и могут без проблем провести вместе бурную и длинную жизнь. Главное, чтобы подобные ссоры не приобретали затяжной характер, а партнёры могли достаточно легко находить выход из неприятной ситуации, согласившись на компромисс.
На самом деле конфликтная ситуация возникает, когда людям требуется выплеснуть свою негативную энергию. И после этого выплеска негатива, супруги должны обсудить возникшие проблемы, и договориться между собой к общему удовольствию. В том же случае, если ссора является обычным выплеском энергии, за которым ничего не стоит, то это только немного понизит общее напряжение, так ничего и не решив. Другими словами - это плохой, не результативный конфликт, который был совсем ненужен.
До ЗАГСа у каждого из партнёров своё особенное видение идеальной счастливой жизни, и масса ожиданий, которые практически никогда не оправдываются. Простой, но действенный рецепт прекрасного брака, это когда один из партнёров не будет давить на другого, заставляя под себя прогибаться. Все те истории, когда один из супругов жёстко настоял, а другой из уважения уступил ему, всегда заканчиваются не очень хорошо, вплоть до разрыва отношений.

Мало времени быть вдвоём


Вы обратили внимание, что стали отдаляться друг от друга, и уже не чувствуете той удовлетворённости от семейной жизни, что была у вас поначалу. Когда из отношений между людьми исчезает похоть и желание, а это происходит в течении полугода, это ещё не признак распада семьи. Однако, если между партнёрами уже давно нет той трепетной нежности, и вы больше не испытываете друг к другу то уважение; доверие и душевность, что были у вас в первое время, то это один из признаков того, что ваши отношения пошли по наклонной, и нужно что-то делать для спасения семьи.

Нам хорошо и порознь и вместе


Как понять, прочен ли ваш брак?Насколько вы научились соблюдать личное пространство своего партнёра? Сможете ли вы отстоять свою точку зрения во время тяжёлого спора со своим супругом? От того, насколько крепкий у вас внутренний стержень, будет зависеть прочность ваших отношений. Когда мы образуем ячейку общества, мы в то же время не перестаём быть отдельными личностями, у которых имеются свои интересы и задачи. Именно поэтому настолько важно даже в браке оставаться самим собой. Ведь те браки, где один из супругов жертвует частью своей свободы ради своего партнёра, увы вполне предсказуем. В данной ситуации нам только и остаётся, что балансировать на грани, между сближением, когда ты пытаешься создать единую общность и личностными интересами.
Я имею в виду, насколько каждый из супругов способен ощутить "красную черту" другого, за которую нельзя переступать. И насколько каждый из вас понимает, как близко вы способны приблизиться к другому, стараясь придерживаться границы раздельности и совместимости. Это означает, что каждому из партнёров требуется личное время, во время которого можно будет заниматься своими увлечениями и хобби. В том же случае, если этого не сделать, то возможен сильный взрыв, за которым последует разрыв отношений.

Нечастый секс


Как понять, прочен ли ваш брак?Что, ваши занятия любовью уже не напоминают тот яростный секс, который был у вас в первые дни после свадьбы, не так ли? Означает ли это, что ваша семья попала в группу риска? Да, в некотором смысле, так и есть, ведь когда супруги не испытывают друг к другу близости, и всё больше и больше отдаляются, у них постепенно теряется интерес. Правда уверенно заявлять, что снижение половых контактов - это весьма неприятный признак, тоже нельзя. В больших городах, ритм жизни очень напряжённый, люди устают, и именно поэтому у них может не быть того дикого секса, о котором они мечтают. Зачастую эти партнёры отправляются к психологу, и рассказывают о своих проблемах. Но после того, как врач задаст им несколько наводящих вопросов, они вдруг понимают, что у них всё нормально, им просто мешает постоянный стресс. И даже осознавая это, они не способны поддерживать интимные отношения на должном уровне, и только во время отпуска у них всё нормализуется.
Важно на самом деле не то что у супругов исчезло желание, в этом по сути нет ничего страшного и тревожного. А то, что один из партнёров хочет заняться любовью, а у другого подобное желание полностью отсутствует, вот тут пожалуй уже нужно бить в набат.

Признаки грядущего развода


Помните, как известный в узких кругах бугамарака Лев Толстой однажды заявил, что все счастливые браки похожи друг на друга, а несчастные браки, несчастливы по своему? Некоторые семейные психологи уверенно заявляют, что во второй части фразы этот писатель ошибся. Ведь уже давно понятно, что к разводу ведёт одна и та же тернистая тропинка. К этому непростому выводу пришёл так же профессор психологии, и по совместительству семейный психотерапевт Джон Готтман. Он исследовал данный тезис на протяжении шестнадцати лет, опрашивая огромное количество пар, и записывая все разговоры. В итоге информации у него накопилось настолько много, что он смог без особого труда сформулировать основные симптомы и признаки, опираясь на которые, можно с особой точностью выяснить, не только когда расстанется та или иная пара, но и примерное время, когда это может случиться.

  Критика. Когда ваш спор изначально не настроен конструктивно, и вы достаточно сильно критикуете своего партнёра, то есть когда во время конфликта преобладает жёсткое начало, то у него обязательно будет негативное завершение. В том случае, если перед вами встанет вопрос, что выбрать, жалобу или критику, то лучше выберите первое. Данное поведение будет гораздо предпочтительнее.

  Неуважение. Во время конфликтов и споров оба супруга употребляют циничные и саркастичные комментарии, что показывает об их неуважении друг к другу. Это не только отравляет отношения, но и отталкивает партнёров, ведь каждый из них ощущает негатив со стороны другого. Здесь речь не только о недружественных словах, но и о крайне неприятной мимике, и достаточно будет лишь просто картинно закатить глаза, что только послужит разжиганию конфликта.

  Защита. Как понять, прочен ли ваш брак?В данной ситуации будет самым логичным решением стать в оборонительную позицию, но подобная тактика к сожалению не принесёт ожидаемого эффекта. Редко когда партнёр в такой ситуации отступит и извинится. Как это ни печально, но здесь сложно выбрать правильную тактику, ведь даже оборона является неким способом обвинить своего супруга.

  Стена. Когда ваша ссора достигла своего апогея, то в какой-то момент одна из сторон уже не отвечает, и лишь молча сидит смотря в пол. В это время человек ведёт себя словно всё то, что говорит ему партнёр не имеет к нему никакого отношения. Он словно построил внутри себя крепкую стену, и больше не желает общаться, и о чём-то договариваться.

  Язык тела. Само собой, наш организм в частности, и тело в целом активно реагирует на конфликтную ситуацию. Одна из самых очевидных реакций - это заметное повышение сердцебиения примерно до 100 ударов в минуту. Если сравнить с обычной частотой, то обычная для женщины 30 лет - 82, а для мужчины её возраста - 76. Более того, не обходится и без сильных гормональных изменений, происходит заметный адреналиновый выброс, что только подстёгивает и без того уже "жаркий" конфликт. И даже в том случае, если вы уверены, что всё кончено, и вам больше не быть вдвоём, то всё ещё можно повернуть вспять. Основная идея для возрождения прежних отношений заключается не в том, как легко и просто вы улаживаете все разногласия, а в том, с какими чувствами вы относитесь к своему партнёру в обычной жизни.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, как понять, прочен ли ваш брак, и теперь сможете воспользоваться нашими простыми мыслями и советами в своих благородных целях.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *