Модные Слова » O любви » Если мужчина значительно старше?

   
 

Если мужчина значительно старше?

0 Если мужчина значительно старше?Если мужчина значительно старше?Ты познакомилась с мужчиной, который начал испытывать к тебе сильное влечение. Он стал часто приглашать в ресторан, за свой счёт возит на дорогие курорты, дарит много дорогих подарков. Ты ему рассказываешь о всех своих делах, победах и поражениях, а он обязательно выслушает и даст дельный совет. Его трепетное отношение к тебе, нежность и забота покорили твоё сердечко. Ты настолько к нему привыкла, что прям сейчас готова выскочить за него замуж. И это не удивительно, ведь ты чувствуешь себя с ним, словно за каменной стеной. Правда есть одна, маленькая такая проблема, он на 25 лет тебя старше, и ты пребываешь в раздумьях, как об этом рассказать твоим родителям. Безусловно, что ты прекрасно осознаёшь, что в таком неравном браке может встретиться немало подводных мелей и рифов. Поэтому, тебе ещё раз нужно всё хорошенько проанализировать и обдумать, чтобы потом горько не сожалеть об своей разрушенной судьбе. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось представить вашему драгоценному вниманию ещё пару другую интересных публикаций по романтической тематике. Например, как начать Семейную жизнь; как признаться Парню в любви, если он в армии; несколько Идей для романтического ужина; узнайте про отношения со Зрелым мужчиной и т. п.
Итак, продолжим, неравный брак, если мужчина значительно старше.

Если мужчина старше в браке?На самом деле, тут довольно сложно сказать, что-то однозначно. Ведь интерес взрослых мужчин к молоденьким девушкам понятен, и в какой-то мере даже оправдан. Поскольку с какого-то времени их ровесницы превращаются в неухоженных, вечно галдящих женщин. Они отказываются следить за собой, постоянно "капают на мозги", и вообще, вызывают раздражение одним своим присутствием. Совсем другое дело, когда мужчина начинает встречаться с юным, нежным и совершенно позитивным созданием, обладающим упругой кожей и прекрасной фигурой. Мужчина рядом с такой девушкой начинает молодеть буквально на глазах, превращаясь из угрюмого дяденьки в улыбающегося брутального красавца, которого только украшает небольшая седина.

Правда, согласно мнению некоторых психологов, браки с юными прелестницами многие мужчины совершают по причине собственной неуверенности в своих силах. Когда человек переживает кризис среднего возраста, то у него появляется отчаянное желание доказать себе и всем окружающим, что он ещё ого-го! И даже способен привлечь собой совсем юную и очаровательную особу.

В другом случае мужчина хочет ощутить себя главой семьи не на словах, а на деле, но опасается брать в жёны ровесницу, справедливо полагая, что та попытается загнать его под "каблук". И скорее всего такие подозрения возникли у него не случайно, вероятно у него уже бы неудачный брак с девушкой его возраста. Поэтому он понимая, что не хочет вновь попасть в зависимость, выбирает молодую барышню, рядом с которым будет ощущать себя настоящим хозяином и властителем душ.

Девушкам нравятся парни постарше


Почему молодых девушек тянет к взрослым, уже сформировавшимся мужчинам, которые годятся им в отцы? Считается, что одним из побудительных мотивов вынуждающих юных дев искать мужчину постарше являются психологические проблемы. Такая барышня крайне нуждается в том, кто смог бы о ней заботиться, а в ответ она бы на него молилась, как на Бога.
И кроме того, особого секрета нет, что в отличие от женщин, мужчины с возрастом только хорошеют, и прибавляют в сексуальности, а так же у них появляется финансовая стабильность. Мужчина начинает осознавать, как грамотно и в выгодном свете подать на публике все свои позитивные стороны. И это словно пчёл на мёд привлекает к нему молоденьких красоток. Так же, негативные события в семье, дрязги и ссоры, могут подтолкнуть девушку к тому, чтобы постараться побыстрее убежать из своего "дикого" отчего дома. Ей хочется хоть чем-то компенсировать недостаток любви, и тогда она, как за спасательный круг хватается за того, кто в тот момент находился рядом. Девушка старается найти такого мужчину, который бы ей чем-то напоминал отца, и поэтому, видит его в зрелом супруге.

Если мужчина старше в браке?Или например, барышня - это единственный ребёнок, и до сих пор для своих родителей является "несмышёнышем", которому требуется забота и охрана. Таким образом, девочка всю жизнь росла в тепличных условиях, не представляя реалий окружающего мира. В итоге, она так к этому привыкла, что на подсознательном уровне опасается утратить данную опеку. В лучшем случае, она согласиться перебраться под крылышко своего мужа. Однако, она прекрасно понимает, что ровесники подобную заботу и безопасность обеспечить не смогут. Поэтому, она и выбирает для своих "хотелок" мужчину, который бы был лет на 20 - 25 её старше. В этом и кроется огромная проблема, ведь роль послушной девочки не может продолжаться до бесконечности. Одна из главных проблем, когда мужчина значительно старше, кроется скорее не в годах, а во взглядах на мир, в привычках, вкусах и воспитании.
Молодую девушку постоянно тянет то в кино, то в ночной клуб, а зрелому супругу хочется поваляться на диване и посмотреть телевизор. При этом он постоянно начинает попрекать свою молодую благоверную, тем, что та не удивляет ему должного внимания, и вечно сбегает из дома.

Поэтому, если ты всё же решилась пойти на этот шаг, и выйти замуж за зрелого мужчину, то стоит заранее "расставить все точки над Ё", чтобы потом не было никаких недоразумений. Готова ли ты терпимо относиться к его потребностям, хобби, желаниям и предпочтениям?
Самое главное, это ни в коем случае не позволяйте превращать совместную жизнь в насилие над вашей личностью. Ведь у тебя всего одна жизнь, и её надо прожить так, чтобы потом не было больно, за бесцельно прожитые годы.

Всё равно счастливы


Несмотря на то, что в обществе к подобным бракам отношение не очень положительное, существует множество примеров вполне удачных отношений, когда супруг значительно старше. Причём это семьи совсем разные, у одних молодая жена сидит дома, являясь хранительницей очага, а у других пар ходит на работу. И вообще, неважно, каким будет этот брак, в любом случае, если мужчина значительно старше, то это в будущем только добавит проблем.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали про неравный брак, если мужчина старше, и теперь должны ещё раз хорошенько подумать, прежде чем пойти на этот шаг.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *