Модные Слова » Уличный сленг » Трушный - что значит?

   
 

Трушный - что значит?

1 Трушный что значит?Трушный что значит?Сегодня все люди в той или иной степени используют во время общения жаргонизмы и сленговые словечки. Они настолько органично вписались в наш лексикон, что мы уже не представляем без них свою повседневную речь. Некоторые крайне негодуют, услышав от подростков те или иные незнакомые ему термины, однако самый цимус здесь в том, что эти люди и сами не прочь употребить несколько ярких выражений. В этой статье мы продолжим расшифровывать очередное немудрёное словцо из молодёжного словарика. Как вы уже наверное сообразили, речь пойдёт о термине Трушный, что значит вы можете узнать немного ниже. Наш сайт создан исключительно в просветительских целях, для приобщения людей к жаргону различных субкультур, а так же расшифровки словечек из сленга модников и уголовного арго. Добавьте данный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы и дальше радовать себя расшифровками новых понятий, фразеологизмов и крылатых слов.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам несколько наших весьма полезных новостей по тематике подросткового жаргона. Например, что значит Ржу, как понять слово Чиза, что такое Шмаровоз, что означает Чморить и т. п.
Итак, продолжим, Трушный, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "true", и переводится на русский, как "истинный", "верный", "правдивый", "точный".

Трушный - так отзываются о чём-то настоящем, подлинном. Зачастую используется для обозначения истинных "неформалов", в отличие от тех, кто обладает лишь внешними атрибутами конкретной субкультуры.

  Пример:

  Толян, не строй из себя трушного металлиста, ты им отродясь не был.

  Меня часто принимали за трушного хиппи, но мне просто нравиться их стиль, и больше ничего.

  Нет, Макс, ты не прав, то что ты слышал, был не трушный панк, а обычный попсовый рок.

  Сегодня эмо уже не те, вот помню в 2007 году я встречал настоящих трушных девочек - эмочек.


Тру-металл - это то, насколько музыка способна соединяться с дьяволом.

Тру мерч - это подлинная продукция выпускаемая конкретной группой, а не подделки более низкого качества.

Первоначально слово "true" в привычном нам смысле использовалось в жаргоне субкультуры "black metal". У поклонников данной музыки имеется стойкое убеждение, что настоящие блэк-металлисты живут в Норвегии. Причём, норвежский металл даже обзавёлся своим отдельным названием "True Norwegian Black Metal" (Трушный норвежский чёрный металл), за то, что заметно отличается от своих конкурентов в других странах. А любителей норвежского рока называют "тру-блэкерами" или просто одним словом "тру". Настоящий тру-металлист должен полностью соответствовать своему статусу. Это значит всегда носить только чёрную кожу с заклёпками, иметь длинные волосы, употреблять алкоголь, и вообще вытворять всякое.

Основной смысл в том, что поджанр "блэк" возник в качестве антагониста ко всем остальным направлениям. Поклонники тру-блэка ненавидят остальную музыку за коммерческую направленность. А для того, чтобы полностью отбить желание коммерциализировать блэк-метал, его записывали на дешёвых аудиокассетах в ужасном качестве. Хотя спустя некоторое время, коммерциализация добралась и до этого оплота контркультуры. В итоге тру-группы стали выпускать свои альбомы у известных лейблов, причём огромными тиражами, но звучание и тот первозданный стиль всё же сохранился.
Прошло ещё время, и "блэкеры" стали использовать определение "тру" не только в музыке, но и для обозначения самых разных роликов, текстов, а значительно позже и всего остального. От металлистов привычка называть нечто хорошее и толковое словечком "тру" перешла к остальным подросткам, которые не понимая подлинного происхождения этого термина здорово его испоганили.

Кроме того, нельзя не упомянуть такую известную в узких кругах группу "Manowar", в текстах которой ещё в 80-е годы прошлого века постоянно проскальзывали намёки, что именно они играют настоящий и истинный тру-металл, а все остальные простые позёры. А популярность такому словосочетанию, как "true metall" и словечку "posers" (позеры) принёс трек "Metal Warriors" всё той же группы "Мановар".

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что означает Трушный, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
25 апреля 2019 15:41

Гость Вера

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Я выросла в деревне, в Саратовской области. Жила на планту. Каково же было моё удивление, когда в каком-то словаре я прочла Что плант это место на окраине села, чаще всего за рекой.  Это было точное описание нашего местоположения (планта). А ещё к нам иногда приезжал турурушник. Все сбегались посмотреть на диковинки в его фургоне. он их обменивал на старые тряпки, металл и т.п. 



больше я никогда не встречала этого слова. Старьёвщик , приёмщик старья .... Да это встречала. Но откуда взялось это слово не знаю. Вот и захотелось узнать.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *