Модные Слова » Геймеры » ОФК - что значит?

   
 

ОФК - что значит?

1 ОФК что значит?ОФК что значит?Сегодня, большой популярностью пользуются онлайн-игры, их существует огромное количество, тогда, как наиболее популярных можно пересчитать по пальцам одной руки. Со временем образовалась особая субкультура геймеров, ставших использовать в своей речи много непонятных сокращений и словечек, смысл которых теряется в тумане. На нашем сайте модные-слова.рф мы создали отдельную категорию, в которой станем расшифровывать различные жаргонные термины и выражения. Обязательно добавьте нас к себе в закладки, чтобы не пропустить полезной инфы. Сегодня речь пойдёт об одной любопытной аббревиатуре, это ОФК, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с парой другой моих публикаций по игровой тематике. Например, что такое Пинг, кто такой Роумер, как понять Манчкин, что означает Задротить и т. п.
Итак, продолжим, что значит ОФК? Этот термин был заимствован из английского языка "of course", что можно перевести, как "конечно", "разумеется".

ОФК - это выражение согласия, используется в тестовом чате в игре Дота 2

Синоним ОФК: само собой разумеется, непременно, несомненно.

  Пример:

  Наша тима офк могла бы выиграть, если бы не этот нубас.

Многие пользователи, только начинающие приобщаться к игре Дота 2, первое время не могут понять, что пишут игроки во внутриигровом чате. Поэтому, помимо других жаргонизмов, периодически всплывает вопрос, что значит ОФК? В этой статье мы ответим на него наиболее лаконично и информативно. Кстати, не путайте аббревиатуру АФК с обсуждаемой здесь ОФК.

Как мы уже упоминали выше, в английском языке имеется такое выражение, как "of course", которое произносится, как "офкоз". Обратите внимание, что первые три буквы этого англицизма, как раз и являются сокращением "ОФК". Хочу добавить, что именно игроки в Доту наиболее часто используют это словцо. В других онлайн-играх геймеры употребляют несколько иной лексикон. Многие тру-игроки сокращают даже слово "yes" до "y", казалось бы странно, но факт остаётся фактом. На самом деле геймеры получают удовольствие от такого общения, которое наполовину состоит из аббревиатур и англицизмов.

Собственно, данный список можно продолжать, однако это тема для других статей. Теперь вы знаете что такое ОФК в Dota 2, но не ограничивайтесь изучением только одного слова. Геймерский сленг постоянно обновляется и пополняется, поэтому старайтесь всегда держать руку на пульсе, иначе можете отстать в "развитии".

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете в курсе, что значит ОФК в Доте, и поэтому сможете без особых проблем понимать своих тиммейтов.
Ключевые метки: игры

Категория: Геймеры / Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
13 мая 2018 15:59

Аске

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

ОФК я говорю афк челов типо с сарказмом



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *