Модные Слова » Уличный сленг » Выпендриваться - что значит?

   
 

Выпендриваться - что значит?

0 Выпендриваться что значит?Выпендриваться что значит?Сегодня в молодёжном жаргоне можно встретить много удивительных слов, которые понятны окружающим исключительно благодаря контексту. Поэтому многие впадают в ступор, услышав очередное загадочное словечко. На нашем сайте модные-слова.рф мы стараемся расшифровать различные незнакомые выражения и термины, чтобы у вас не возникало когнитивного диссонанса. Сегодня речь пойдёт об популярном в узких кругах термине, это Выпендриваться, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит На цырлах, кто такая ТПшка, что означает Лашфарм, кто такой Ботан и т. п.
Итак, продолжим, что значит Выпендриваться? Этот термин происходит из старославянского языка "vy-petriti", что можно перевести, как "выставлять", "расстелить", "растянуть".

Выпендриваться - означает всеми способами обратить на себя внимание, рисоваться и важничать перед другими людьми, быть заносчивым.

Синоним Выпендриваться: понтоваться, выделываться, вытыкиваться.

  Пример:

  Ты посмотри, как Наташка выпендривается, видимо сегодня хочет закадрить себе достойного самца.

  Я не люблю выпендриваться, предпочитаю оставаться таким, какой я есть на самом деле.

  Сегодня на вписку все девушки одели самые ослепительные наряды, стараясь выпендриться друг перед другом.


Вообще людям свойственно выпендриваться, поскольку это позволяет найти себе наиболее подходящего полового партнёра. Об этом прекрасно осведомлены девушки, которые выпендриваясь, стараются разыскать себе спонсора, и больше не думать о хлебе насущном. Отсюда вывод, не стоит осуждать тех, кто хочет показать себя с наилучшей стороны, ведь это естественно для всех людей.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы узнали, что значит Выпендриваться синоним, и больше не попадёте в неприятное положение, если вдруг снова услышите это слово.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *