Модные Слова » Фразеологизмы » Войти в раж - значение

   
 

Войти в раж - значение

0 что значит Войти в раж?что значит Войти в раж?Вы наверное не раз обращали внимание, на различные выражения и сленговые словечки, смысл которых был вам не совсем понятен. Некоторых людей, подобное обстоятельство совершенно не волнует, и они понимают значение исходя из контекста, тогда, как другие граждане начинают активно "копаться" в интернете в поисках происхождения и смыла подобных терминов. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытной фразе, это "Войти в раж" значение вы сможете узнать немного позже. Наш ресурс модные-слова.рф всегда стоит на "страже" ваших интересов, и готов в любой момент подсказать вам, как расшифровываются те или иные понятия. Добавьте этот полезный сайт в закладки, чтобы периодически захаживать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу. Мне хотелось бы посоветовать вам прочесть несколько моих популярных новостей по тематике фразеологизмов. Например, что значит Эзопов язык; как понять Высосать из пальца; смысл выражения Не всё золото, что блестит; что означает Камень за пазухой и т. п.
Итак, продолжим, что значит Войти в раж? Этот термин был заимствован из французского языка "rage", что можно перевести, как "бешенство", "ярость". В свою очередь оно происходит от латинского "rabies" - "неистовство", "безумие".

Войти в раж - означает выйти из под самоконтроля, обезуметь

  Синоним выражения Войти в раж: прийти в возбуждение; взбудоражиться, взвинтиться, разгорячиться, завестись с пол оборота, распалиться, взволноваться, возбудиться.

Войти в раж - значит перейти в состояние предельной увлечённости, чем либо, нарастающего возбуждения

  Пример:

  Ты посмотри, как Толян в раж вошёл, видать Ольга ему сильно понравилась, раз он за ней так бегает.

  Марина сказала, что не уйдёт отсюда, пока не выиграет, вошла в раж, и купила ещё фишек.

  Фанаты вошли в раж, и закидали фаерами пол стадиона.

  Во время репетиции, молодые актёры настолько вошли в раж, что своими деревянными мечами нанесли друг другу травмы средней степени тяжести.


Хочу отметить, что похожие по смыслу, слова "Раж" и "Кураж", имеют совершенно различное значение. Поэтому, будьте внимательны, чтобы не ляпнуть что-то не подумав, вызвав смешки, а может быть и здоровый злорадный ржач.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, Войти в раж значение, и теперь сможете объяснить их значение своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *