Модные Слова » Модники » Мерч, Мерче - это?

   
 

Мерч, Мерче - это?

0 Мерч - что значит?Мерч - что значит?В данной небольшой публикации мы решили поговорить на тему модников, а именно о таком термине, как Мерче, что значит вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Советую запомнить наш сайт модные-слова.рф, чтобы потом не раз забегать к нам для переводов странных жаргонных слов и трактовки незнакомых фразеологизмов.
Однако, прежде чем продолжить, я хотел бы посоветовать вам ещё несколько познавательных статей на тематику молодёжного жаргона. Например, что значит Тишка; что такое Лоферы; кто такая Яойщица; как Пояснить за Шмот и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мерче? Википедия об этом умалчивает и приходиться копать своими силами в поисках нужной информации. Этот термин был заимствован из английского языка "merchandise", и переводится, как "продукция", "товар", а понятие "merch", является удобным сокращением.

Мерче (мерч) - это сленговое слово обозначающее различную продукцию с определённой символикой.

Мерч - это любая рок-атрибутика, которая имеет отношение к каким-либо рок-группам.

Официальный мерч - это продукция, которую продают с разрешения конкретного творческого коллектива, и от её реализации имеют небольшой, но стабильный источник заработка.

В наше время, былые гиганты медийной индустрии сдуваются, как мыльные пузыри. Настал век цифровых технологий, и теперь каждый желающий может скопировать себе на компьютер любой популярный трек. Однако музыкальные компании выкрутились и на этот раз, они перешли вместо продажи "аудио", на реализацию различных толстовок, кепок, футболок, значков с логотипами группы. Причём доход от этой деятельности стал, чуть ли не больше, чем от продажи музыки.
Множество поклонников не раз и не два задумывались о том, где их кумиры достают себе подходящий шмот. Многие фаны покупают подобного рода продукцию в специализированных магазинах в интернете, и используют её в качестве самовыражения.
Не стоит забывать и о том, что мерч - это не столько плакаты, бейсболки и толстовки, сколько огромное количество самого разного товара, которое официально распространяют партнёры рок-групп.

Ознакомившись с данной интересной, но небольшой публикацией, вы выяснили, что значит Мерч на сленге, и теперь не попадёте впросак, когда вновь услышите данный англицизм.
Ключевые метки: мода

Категория: Модники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *