Модные Слова » Религия » Популярные суеверия

   
 

Популярные суеверия

0 Популярные суеверия.Популярные суеверия.Прекрасно известно, что все народы мира в своих традициях и культуре обладают определёнными народными убеждениями и суевериями. Они выработали их с помощью различных практик, событий и историй, передавая их из поколения в поколение. Сегодня на Балканах существует множество народных верований и суеверий. Вероятно, вы слышали, что во многих из них верят ваши дедушки, бабушки или родители, если вы живёте в этой конкретной области.
Ниже мы познакомим вас с некоторыми из самых известных балканских верований и суеверий, и надеемся, что данная информация улучшит вам настроение. На нашем популярном ресурсе вы можете узнать о многих явлениях и фактах, а так же приобщиться к расшифровкам слов из молодёжного сленга. Поэтому обязательно добавьте данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы указать вам на парочку любопытных публикаций по тематике суеверий и культов. Например, кто такая богиня Додола; узнайте больше про славянскую богиню Морану, культ Деревьев у славян; кого называют богом Ярило и т. п.
Итак, продолжим, Популярные суеверия у славян?

Суеверие - это предрассудок, ложная вера, представляющая собой умозаключения основанные на восприятии сил, не обоснованные законами природы, и не объяснимые с точки зрения основных религий.

Суеверие, связанное с растениями


  Популярные суеверия.Популярные суеверия.Клевер с 4, 6, 8 или 9 листьями принесёт вам удачу. Чем больше листьев, тем больше у вас будет удачи. Но если вы наткнётесь на клевер, у которого есть 5 или 7 листьев, это означает большое несчастье, и в этом случае вы должны его уничтожить. Когда вы найдёте счастливый клевер, вы должны вырвать его ногтями или зубами, и положить его в шёлковый платок и нести его рядом со своим сердцем. Самое главное - это никому не говорить, что у вас есть подобное растение. Счастливый клевер с девятью листьями очень редок, и вы должны носить его с собой днём и ночью.

  Если в вашем платье застряла колючка, то это является признаком свадьбы, на которой вы будете присутствовать, возможно в главной роли.

  Когда вас неожиданно ударит ветка, это признак того, что кто-то вас любит. Эту ветку ни в коем случае нельзя выбрасывать.

  Первая фиалка, которую вы найдёте весной, должна быть съедена вами, потому что тогда ваши любимые будут любить вас ещё больше.


Суеверия, связанные с животными


  Популярные суеверия.Популярные суеверия.Если чёрная кошка пересечёт ваш путь, у вас не будет удачи.

  Когда вы встречаете собаку на своём пути, это означает, что ваша работа будет успешно выполнена.

  Если одна ворона или небольшая стая летают над вашей головой и каркают, остерегайтесь несчастного случая.

  Плач совы указывает на заболевание. Если она сядет на ваш дом, кто-то из вашей семьи заболеет. Где совы поют, в этом месте спрятаны сокровища. Если захотите их выкопать, вы не должны ничего говорить, пока с этим не закончите.

  Когда вы увидите сидящего или стоящего аиста на крыше, это принесёт счастье в ваш дом, но если вы услышите, как он кричит, это знаменует собой наступающие проблемы и неприятности.

  Когда петух кукарекает в дверь, это означает, что гость придёт.

  Когда собака охраняющая ваш двор воет ночью, это означает, что смерть бродит вокруг дома.


Суеверия, связанные с объектами


  Популярные суеверия.Популярные суеверия.Старые подковы приносят удачу. Когда человек прибьёт её к дому, то этот символ будет охранять вас от несчастных случаев.

  Когда какая-либо часть домашней утвари сломается, кто-то из близких заболеет.

  Если вы просыпали соль на стол, вы должны собрать её ножом на тарелку, чтобы избежать ругани и ссоры.

  Когда вещи падают на бок без какой-либо видимой причины, тогда это предупреждение о том, что зло рядом.

  Не открывайте зонтик у себя дома. Это принесёт несчастье и страдание в ваше жилище.


Суеверия, связанные с людьми


  Популярные суеверия.Популярные суеверия.Если ваш нос зудит, значит вы сойдёте с ума.

  Если ваша левая рука зудит, вы получите деньги, но если это случится с правой, то вы вероятно, отдадите деньги.

  Если вы прикусили свой язык, кто-то плохо говорит о вас.

  Если вы чихаете 3 раза перед завтраком, это означает, что этот день будет для вас счастливым.


Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы узнали о Популярных суевериях у славян, и теперь сможете рассказать об этом своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: религия

Категория: Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *