Модные Слова » Татуировки » Тату Петух - значение

   
 

Тату Петух - значение

0 Тату Петух значение?Тату Петух значение?Выбор татуировки петуха или курицы может показаться странным, но эти животные действительно имеют прочные связи с культурой парусного спорта, восточной символикой и кельтской и норвежской мифологией. Они также могут вызывать воспоминания о маленьких детях или поездках в деревню, либо просто представлять качества и черты, которые вы видите в своей собственной личности. На самом деле разнообразные значениями татуировки петуха и цыплёнка поистине уникальны, и вы сможете без труда создать идеальный персональный образ. Советую запомнить наш популярный сайт модные-слова.рф, чтобы всегда иметь возможность не только выбрать подходящую татуировку, но так же расшифровать незнакомые слова и выражения.
Перед тем, как вы продолжите своё увлекательное чтение, я хотел бы показать вам ещё пару неплохих статей по тематике татуировок. Например, что значит Тату Рептилия; что такое Тату Носорог; как понять Тату Эльф; что означает Тату Пантера и т. п.
Итак, продолжим, значение Тату Петух?

Цыплята, или, более конкретно, петухи, играют особенно важную роль в восточной культуре. В Китае петухам приписываются пять основных достоинств: мужество, мудрость, великодушие, доброжелательность и пунктуальность. Получение татуировки петуха было бы особенно значимым, если бы эти добродетели вы бы хотели получить для себя лично. Петух также является одним из 12 животных китайского зодиака. Любой, кто родился в Год Петуха, считается уверенным, способным и устойчивым перед лицом неудач. Другие атрибуты людей, родившихся в этом году, включают красоту, сексуальную привлекательность и уверенность в себе, другими словами, они определённо являются высокомерными и нарциссическими натурами!

Корейская культура видит цыплят и петухов, как пунктуальных и умных существ, которые следят за временем, и служат хорошим предзнаменованием. Они также щедры, терпеливы и заслуживают доверия, в то время как их готовность бороться с проблемами до конца, демонстрирует храбрость и сильную волю.


В Японии крик петуха связан с зычным голосом богов, и многие люди приписывают петуху мужественные и благоприятные атрибуты. В японской культуре цыплята также считаются посланниками богов, и действительно, кур и петухов можно увидеть разгуливающими на территории многих местных святынь!
В японской культуре признают важность цыплёнка, как посланника и переговорщика, а кельтская и норвежская мифология представляют петуха, как проводника для подземного мира. В пределах своих знаний, петух станет кричать предупреждая о наступлении опасных времён, а также связываться с душами, которые пали в бою.


Если во сне вы видите петуха, это может указывать на то, что вам нужен некий толчок для пробуждения, или что ваше земное время подходит к концу. Увидев во сне стойку для петухов или его перья, вы можете предположить, что вам необходимо обрести уверенность или показать свои сильные стороны другим. В этом смысле татуировка петуха может символизировать момент, когда вы были выбиты из колеи, и смогли перейти в разряд тех значимых людей, которым вы всегда мечтали соответствовать.

Петухи и цыплята также являются важными символами в культуре матросов. Хотя многие из них связали свою жизнь и судьбу с водной стихией, некоторые моряки фактически не умеют плавать. Появился обычай, когда матросы делают татуировку свиньи на одном колене или ноге, а на другой - курицу или петуха. Свиней и цыплят часто перевозили на борту судов в деревянных ящиках, которые, при крушении судна, обладали хорошей плавучестью, и имелось большая вероятность, что в итоге их всё же выбросит на берег. Таким образом, появилось высказывание "Свинья на колене, безопасность на море, Петух справа, никогда не проиграешь бой" (намёк на то, что матросы всегда очень задиристы, как петухи).

Значение Тату Петуха и Курицы


Как уже описано выше, цыплёнок и петух означают много разных вещей в зависимости от культуры и страны, в которой они изображены. Являетесь ли вы мужчиной или женщиной, молодым или старым, вполне вероятно, что что-то в петухе и курице будет резонировать с вами и вашей душой на подсознательном, культурном, духовном или личном уровне. Различные значения цыплят и петухов в разных культурах и странах, о которых говорилось выше, включают, но не ограничиваются:

  •     Храбрость
  •     Уверенность (иногда высокомерие)
  •     Пунктуальность и сохранение времени
  •     Сила в бою
  •     Зоркость
  •     Посланник и коммуникатор
  •     Интеллект
  •     Красота и с*ксуальная привлекательность
  •     Безопасность на море.
 

Вариации татуировки Петуха и Курицы


Существует несколько способов разработки вашей тату с петухом или курицей, а варианты дизайна будут зависеть от вашей собственной интерпретации этого символа животного, а также от значения, которое вы должны вложить в этот эскиз. Поработайте в тесном контакте с вашим художником-татуировщиком и посмотрите, что вы оба придумали!

Тату Курицы / Петуха и Свиньи


тату петух и свинья значение.тату петух и свинья значение.Это популярная комбинация для матросов, тех, кто служил в военно-морском флоте, или для тех, кто просто любит путешествовать. Несмотря на то, что эти татуировки традиционно набивают на коленях, но вы так же можете выбрать, чтобы это изображение татуировали где угодно, на лодыжке, торсе, руке, плече или спине, что несомненно станет отличным выбором. Кроме того, вы можете комбинировать двух животных в одном изображении, вместо того, чтобы иметь их отдельно (то есть: по одному на каждом колене). Если вы действительно хотите подчеркнуть традицию парусного спорта, вы также можете добавить высказывание "Свинья на колене, безопасность на море", а если вы решились набить петуха, то добавьте фразу "Петух справа, никогда не проигрывает бой".

Тату Петух, как символ китайского зодиака


тату петух знак задиака значение.тату петух знак задиака значение.Для тех, кто родился в Год Петуха, получение татуировки этого китайского знака зодиака - это отличный способ выразить черты этого животного: состояние, нравственную стойкость, пунктуальность, верность, удачу и т. п. Работайте с вашим татуировщиком, чтобы наполнить элемент китайского искусства дизайном, или вы могли бы добавить китайский символ для петуха (или один из конкретных признаков) сразу под татуировкой.

Тату Петушиные бои


тату петушиные бои значение.тату петушиные бои значение.Эта тату менее распространено, чем предыдущие два проекта, ведь подобные изображения боевых петухов более популярны в Южной Америке, где петушиные бои является древним развлечением, и в настоящее время достаточно спорны, а в некоторых местах считаются незаконным спортом. В этом эскизе обычно присутствуют пара петухов, часто с ярко окрашенными перьями, и полностью распахнутыми крыльями. Этот дизайн татуировки также может указывать на храбрость и мужество, а также на силу в битве. В зависимости от вашей личной причины татуировки, вы можете адаптировать выражения лица петухов, и даже добавить им одежду или текст, чтобы чётко обозначить культурное спортивное наследие либо показать на свой военный опыт.

Петухи и куры имеют сильные культурные и духовные значения во всем мире, и татуировка с этими животными может представлять ваше собственное наследие, убеждения или черты, которые вы видите в себе. Обязательно работайте с вашим художником-татуировщиком, чтобы персонализировать свой дизайн, и подумайте над добавлением сценария, чтобы настроить татуировку отдельно от других. Для индивидуального дизайна вы можете просмотреть ещё несколько интересных статей в рубрике "татуировки", что поможет вам не ограничиваться этим отдельно взятым эскизом.
  
Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы узнали значение Тату Петух, и теперь сможете с чистым сердцем отказаться от этой затеи, поскольку в России, подобная "татушка" станет настоящим вызовом всем криминальным элементам, и другим гражданам, честно отмотавших свой срок на зоне. Впрочем, для девушек изображение петуха на теле, будет достаточно привлекательной и в некотором роде манящей картиной.

Петушиный крик по утру.

Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *