Модные Слова » В жизни » Географическое вино - что значит?

   
 

Географическое вино - что значит?

0 что значит Географическое вино?что значит Географическое вино?Любителей застолья, и вообще почитателей культурного времяпровождения с рюмкой горячительного напитка иногда посещают вопросы, на которые у них нет ответов. Поэтому на нашем сайте модные-слова.рф, мы стараемся растолковать наиболее популярные понятия и жаргонизмы. Добавляйте нас в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк. Сегодня речь пойдёт о таком странном на первый взгляд выражении, как Географическое вино, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых статей по рандомной тематике. Например, перевод Шалом, что значит Подрезать, как понять слово Карать, кого называют Лютым и т. п.
Итак, продолжим, что значит Географическое вино? Это выражение появилось относительно недавно в 2014 году, в законе о классификации вин по месту происхождения.

Географическое вино - это вино изготовленное из винограда произрастающего в границах определённой местности, и разлитое в тару по месту производства. Такие вина ещё называют местными

  Отечественные вина принято делить на три категории:

  Первая категория. К ним относятся вина с защищённым наименованием места происхождения.

  Вторая категория. К ним относят вина с защищённым географическим указанием.

  Третья категория. Самая распространённая и простая. К ней принято относить, коньяки, игристые, столовые и ликёрные вина.


У некоторых пытливых граждан может возникнуть вопрос, чем отличаются вина защищённые и географические?

Для защищённого вина с наименованием места происхождения необходимо хозяйство на конкретной территории, для которой предписаны определённые требования к технологии производства и сорту винограда, хозяин должен производить характерные и узнаваемые вина, следуя всем установленным правилам.

Если владелец, руководствуясь своими интересами, высаживает не те сорта, которые установлены правилами для этой местности, "играет" с технологией производства, то такой алкогольный напиток будет называться вином с географическим указанием.
При этом будет гарантировано, что вино было выпущено в конкретной местности, а не привезено из другой страны или произведено в другой области. Поскольку сейчас распространено явление, когда виноделы закупают виноград за пределами своей местности, а зачастую просто привозят виноматериал, разливают из него вино, и наклеивают на бутылки этикетки со своей маркой.

Впрочем, данный закон соотносится только с винами российского производства. Поэтому, если вы предпочитаете исключительно вина отечественного розлива, перед покупкой вам будет необходимо тщательно изучить информацию на задней стороне бутылки. Ведь на них винодел обязан писать в какой области произрастал виноград, а иногда, для особо придирчивых пишут год сбора урожая.

Прочтя эту статью, вы теперь будете в курсе, что значит Географическое вино, и больше не окажетесь в затруднительном положении, если ещё раз услышите это выражение.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *