Модные Слова » Аббревиатуры » ПНХ - что значит?

   
 

ПНХ - что значит?

1 ПНХ что это значит?ПНХ что это значит?В социальных сетях, различных форумах, имиджборжах и других не менее уважаемых ресурсах, люди при общении используют целое сонмище всевозможных фраз, словечек и сокращений, смысл которых понятен далеко не каждому пользователю. Казалось бы, чего здесь сложного, ведь большинство подобных понятий можно растолковать исходя из контекста, и это на самом деле так и есть, хотя порой бывают и забавные исключения. Сегодня мы поговорим об одном из таких, это ПНХ, что значит вы можете ознакомиться немного позже. В нашем полезном интернет-словаре вы всегда можете найти расшифровки различных слов и выражений используемых различными социальными группами. Поэтому нет никакого сомнения, что вам нужно добавить данный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не потерять нас в этой "круговерти" интернета.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько крайне познавательных публикаций по тематике аббревиатур и сокращений. Например, что значит ЯННП, как понять ЧПХ, перевод GM, что означает ПЖ на сленге и т. п.
Итак, продолжим, ПНХ, что это значит? Эти три "весёлых", буквы имеют довольно много расшифровок, но мы постараемся не засорять вам мозг, и дадим лишь самые популярные из них.

ПНХ - эта популярная в широких кругах аббревиатура расшифровывается, как "Пошёл На Х*й".


Синоним сокращения ПНХ: пошёл нахрен, иди в ж*пу, свалил в туман.

  Пример:

  Если тебе Толян моя идея не по вкусу пришлась, просто ПНХ!

  Да о чём с тобой разговаривать вообще, ты тролль - ПНХ, и больше не возвращайся сюда.

  Ты перестанешь пургу гнать, или мне нужно будет указать тебе на дверь, ПНХ!


ПНХ - иногда так пишут, когда хотят потролить, и означает "Пожалуйста Не Хамите", хотя понятно, что с таким значением это сокращение никто всерьёз не воспринимает.

У этой аббревиатуры довольно интересная история. Дело в том, что в самых известных и особо популярных пабликах, в том числе Вконтакте, нецензурные слова и мат строго-настрого запрещены. Однако школоло не может общаться литературным языком, ибо просто неспособен. Вот самые сильные умы из подрастающего поколения придумали, как обозначать ругательства в довольно завуалированной форме. В один ряд с ними входит и обсуждаемое здесь сокращение ПНХ, поскольку назвать его нецензурным можно только с большой натяжкой. Хотя вы должны понимать, что администрации паблика в любой момент может попасть "шлея под хвост", и тогда все ваши любимые эвфемизмы и аббревиатуры исчезнут, как "с белых яблонь дым".

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, как расшифровывается ПНХ, и теперь не попадёте впросак, когда встретите во всемирной паутине данное сокращение.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
25 февраля 2019 20:47

Эдисон

Ответить
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.02.2019
  • Статус: Пользователь offline
 

Это кодовое сокращение у радистов ПНХ, ЗБЛ, ДЛБ, опять же ДМБ и т.д. Есть ещё большая таблица не матершинных сокращений. Погуглите кому интересно.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *