Модные Слова » Татуировки » Тату Сова - значение

   
 

Тату Сова - значение

1 Тату Сова значение?Тату Сова значение?Сова может смотреть за пределы нашей реальности, чтобы увидеть настоящую правду под горами лжи. Совы - это духовные зеркала, тотемы, которые заставляют нас смотреть на то, чего мы боимся больше всего - на наши истинные «я», отражающиеся в их огромных глазах.
Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, если вам понравится данная статья.

С самого начала нашей культурной самобытности люди всегда были очарованы этими загадочными существами, отчасти потому, что мы их не совсем понимаем. Как все ночные птицы, они уклоняются от хаоса, шума и беспорядка дня, и прячутся в комфортной спокойной тени. Совы любят искать убежища в дуплах и странных местах, которые склонны вызвать у нас самый настоящий страх. Мы боимся совы, потому что они отлично ощущают себя в ночное время суток, тогда, как в этот период человек находится в наиболее уязвимом положении. Совы бесшумно скользят по небу во время "Часа Волка" вместе с призраками и демонами, которые, как считается, приходят к нам из другой реальности. Сова активно взаимодействует с миром во время сумерек заката и рассвета, это промежуток связанный с духовным царством. Вот почему культуры, такие как древние кельты, египтяне и даже индуисты, воспринимают сов, как хранителей царства мёртвых и защитников потерянных душ. Эти народы считают, что совы помогают переходам духов между мирами, действуя как указатели в темноте ночи.

Прежде чем я продолжу, мне хочется посоветовать ознакомиться с парой другой публикаций по тематике татуировок. Например, что означает Тату Лось; что значит Тату Мышь; смысл Тату Осьминог; как понять Тату Страуса и т. п.
Итак, продолжим, значение Тату Сова?

Совы - это существа, которые доставляют послания из царства живых за пределы того, что мы можем видеть, прикасаться и слышать. Во многих культурах коренных американцев, изображения совы и сновидца иногда переплетаются, чтобы объединить эту концепцию. Сова сообщает о предстоящей гибели близкого человека, и если вы мудры и внимательны к её предупреждению, вы можете избежать чрезмерной душевной боли.

Однако людей заставляет бояться не то, что Сова летает во тьме, а то что она делает это совершенно бесшумно. Вы никогда не знаете, когда это существо сможет неожиданно появиться из тьмы, и не напугать вас своими громкими криками. Их тела настолько приспособлены для ночной жизни, что их почти невозможно услышать. Совы - это невидимые бойцы птичьего мира с крыльями, предназначенными для минимизации сопротивления и шума во время полёта. У совиных крыльев есть специальные особенности, которые позволяют эффективно убирать большую часть хлопающего звука, обычно связанного с движением крыльев. Эти конструктивные особенности настолько эффективны, что звук заметно заглушается, чтобы звуковые колебания были значительно ниже диапазона слуха большей части их жертв. Добавьте к этому усиленный слух и зрение птицы, и у вас есть эффективный убийца. Вероятно, поэтому племя Кикую из Кении видит в них предвестников смерти, а в фольклоре по всему арабскому миру считают, что сова - это плохое предзнаменование.

То же самое верно в Латинской Америке и Карибском бассейне. Это наследие было передано со времён древних цивилизаций, которые бродили по территории в эпоху мезоамериканцев. От ацтеков до майя и любой другой культуры, которая существовала с тех пор, совы рассматривались, как предупреждающий признак предстоящей гибели. Индейцы племени Хо-Чанка считают, что падение и смерть одного из их самых знаменитых вождей «Утренняя Слава» были ознаменованы появлением совы, которая выкрикивала его имя. В Мексике фраза «когда сова кричит, индеец умирает» все ещё существует, показывая, насколько глубоко укоренилась эта репутация.

Совы также связаны с различными божествами и богами во всем мире. В Греции богиня мудрости Афина часто изображалась совой, а в индуизме совы - это аватары богини Лакишми.

Конечно, Сова наиболее известна как символ интеллекта и мудрости. В популярной серии мультфильмов «Аватар: Последний повелитель стихии» неудивительно, что хранитель священного знания был изображён, как Сипуха (птица отряда сов. Длина 33 45 см. Распространена в Европе, Африке, Южной Азии, Америке и Австралии). Эта связь с мудростью происходит от связи птицы с греческой богиней знания, мудрости и предвидения - Афины, которая, в свою очередь, может быть связана с тем, что у совы невероятное зрение. Их огромные, незабываемые глаза придают им невероятное восприятие глубины, позволяя им изящно и аккуратно подхватывать жертву с самой земли. Часть этого почитания также вытекает из способности совы крутить головой во все стороны на 270°. Когда вы столкнётесь с одной из них в дикой природе, голова птицы будет следовать за вами (независимо от того, куда вы пойдёте), пока её тело будет оставаться совершенно неподвижным. Её глаза останутся яркими и немигающими. Эта жуткая способность может дать вам ощущение, что птица видит больше, чем просто ваше физическое тело - это почти так, как будто она смотрит в самую душу (звучит странно, не так ли?). По этой причине многие древние культуры воспринимают Сову в качестве хранителя секретов и предсказателя беды - ничто не проходит мимо этих грозных глаз. Абсолютно ничего.

Смысл татуировок Совы


  Эти мудрые тотемы несут с собой воплощение нескольких благородных черт, в том числе:

  •     Мудрость и разум
  •     Коварство
  •     Провидение и пророчество
  •     Защита
  •     Преобразование
  •     Свобода
  •     Адаптируемость
  •     Молчание и скрытность

Варианты Тату Совы


Тату Сова столь же разнообразны, как и количество самих видов совы. Вы можете отождествлять себя с таинственным присутствием Сипухи (птица отряда сов) или видеть себя как изящную и элегантную Снежную Сову. Эскиз Тату Совы, как правило, включает птиц, которые имеют очевидную физическую черту, что облегчает вам и окружающим идентифицировать это существо на вашем торсе. Среди популярных  можно выделить - Сипух (имеют большие черты лица), Снежных Сов (из-за их чистого белого оперения), и Ушастые Совы (по понятным причинам).

Кельтские тату Совы


тату сова в кельтском стиле значение.тату сова в кельтском стиле значение.В европейском контексте совы воспринимаются, как двойственный символ. С одной стороны, сова является носителем мудрости, а с другой - предвестником смерти. Древние кельты рассматривали этих умных существ, как хранителей душ мёртвых, имелось представление о том, что увидеть или, по крайней мере, слышать крики совы, было равносильно получению приглашения из рук самой Смерти. Сова охраняла подземный мир, гарантируя, что все, кто попал в это царство, были в безопасности от тёмных сил Вселенной. Тату Совы в кельтском стиле используют эту концепцию, представляя ваш страх и почтение для этих таинственных существ. Прочтите интересную статью по теме Кельтских символов.

Трайбл тату Совы


тату сова в стиле трайбл значение.тату сова в стиле трайбл значение.Для коренных американцев совы - это плохое предзнаменование. Хотя перья совы часто носят, чтобы отпугивать злых духов, видеть сову или слышать её крик, воспринимается, как знак того, что смерть и разрушение весьма близки. На протяжении большей части Латинской Америки и Карибского бассейна Сова или Пату считаются хранителями мёртвых, традицией, которая берёт своё начало в эпоху мезоамериканцев. Для майя совы передавали послания с места Страха, царства, населённого злобными демонами, где томились души умерших. Ацтекского бога Смерти часто изображали с несколькими совами на привязи. Таким образом, большинство Тату Сов в стиле Трайбл имеют тесную взаимосвязь со Смертью и Несчастьем. Прочтите более подробную статью по теме Трайбл Тату.

Совы представляют собой нечто большее, чем просто непоколебимый страх смерти. Они должны быть нашими маяками света и знаний, когда мы отправляемся в сторону Великого Ничто. Получение татуировки совы - отличный способ показать своё согласие и глубокое духовное понимание заключительной фазы в жизни. Сделать Тату птицы в её реалистичном виде может быть трудной задачей, поэтому для вдохновения вы можете зайти в категорию "татуировки", где вас ожидает очень много различных идей.

Прочтя эту статью, вы узнали значение тату Сова, и теперь не побоитесь сделать на себе этот неоднозначный рисунок.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
24 июля 2019 14:31

Aleksandr

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Спасибо за полезную и интересную статью!

Изображение совы в качестве татуировки считается самым востребованным как для мужчин, так и для женщин. Не удивительно, ведь эта птица имеет многогранное значение, но зачастую оно зависит от расположения рисунка и дополнительных элементов.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *