Модные Слова » Уличный сленг » Паль - что значит?

   
 

Паль - что значит?

0 Паль что значит?Паль что значит?Современные молодые люди постоянно озабочены тем, что стараются соответствовать последним веяниям моды. Они месяцами копят на фирменный шмот, чтобы в итоге обзавестись курткой Трешер или тапками Конверс. В этом нет ничего плохого, однако всё дело в том, что не все детишки могут себе позволить подлинные тряпки, поэтому большинство ограничивается репликами или вообще приобретают Паль, что значит вы можете прочесть чуть ниже. Добавьте в закладки наш сайт модные-слова.рф, чтобы возвращаться к нам за полезной инфой.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам посмотреть ещё несколько любопытных публикаций по тематике сленга модников. Например, кто такой Фанбой, что такое Худи, как понять слово Хайтопы, что значит Пинроллы и т. п.
Итак, продолжим, что значит Паль? Этот термин произошёл от слова "палить", что означает "поджог". У этого слова имеется несколько значений, разберём самые популярные из них.

Паль - так в среде подростков называют не фирменную вещь, то есть подделку под подлинный шмот.

Паль в жаргоне наркоманов - это анаша или дешёвый наркотик.

Многие пытливые особи порой интересуются, что значит не паль, а реплика?

Не паль, а реплика - эта фраза показывает, что обсуждаемый шмот является качественным, хоть и не фирменным, в отличие от той же пали, которая является полным трешем.

Стоит отметить, что под словом "паль" подразумевают тряпки, которыми торгуют на рынке китайцы, вьетнамцы, узбеки и цыгане. Эти вещи настолько низкого качества, что имеют резкий, неприятный синтетический запах, грубо пришитый лейбл, а швы кривые и с гнилыми нитками. По сути паль - это самое настоящее дно одежды. Как правило, её разработчики никогда не видели лекала того шмота, который копируют.
Реплика, это вещь, позиционирующая себя, как копия, у неё есть заявленный производитель, который отвечает за относительную добротность изделия.
Подделки же, отличаются более низким качеством пошива, и является всё той же копией известной марки. Впрочем, и подделка и реплика является той же палью, которая незаконно копирует бренд популярного производителя.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит Паль на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг прочтёте в интернете или услышите в реальной жизни данное словечко снова.
Ключевые метки: мода

Категория: Уличный сленг / Модники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *