Модные Слова » Уличный сленг » Флексишь - что значит?

   
 

Флексишь - что значит?

0 Флексишь это?Флексишь это?Иногда люди, слушающие музыкальные треки известных исполнителей встречают странные слова и выражения, подчас выдуманные самими артистами, а порой заимствованные из других языков. Поскольку школоло знают только русский матерный, то другие наречия вызывают для них большую проблему. Отсюда у них появляются вопросы, на которые они не могут найти ответы. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытном слове, это Флексишь, что значит, и откуда произошло вы сможете прочесть немного ниже. Поскольку у каждого человека реже или чаще возникает ситуация, когда ему нужно узнать значение того или иного словечка, то мы создали сайт модные-слова.рф, в котором будем расшифровывать редкие понятия. Добавьте нас в закладки, и будет вам счастье, причём не только в кармане, но и в романтических отношениях... шутка, а может быть и нет. smile
Впрочем, перед тем, как продолжить, я хотел бы указать вам на несколько любопытных статей по тематике подросткового сленга. Например, что значит Бэнч, как понять слово Селеба, смысл термина Стопудово, что означает Разлоченный и т. п.
Итак, продолжим, Флексишь, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "flex", и переводится на русский, как "сгибаться".

Флексишь - означает хвастаться своими деньгами, внешним видом, одеждой или мускулами.


  Синоним слова Флексишь: понтоваться, выпендриваться, выёживаться, вы*бываться.

В нашей стране слово Флексишь было популяризовано юным гением по кличке Фейс, который написал песню "Бляяя Фэйс Вот Ты Флексишь" и выложил её на Ютуб 8 сентября 2016 года. С тех пор популярность этого неоднозначного исполнителя только росла, а соответственно возрастал интерес к тем жаргонизмам, встречающимся в его творчестве.



Правда у нас изначальный смысл этого понятия не прижился, по крайней мере я никогда не слышал, чтобы говорили "флексишь" вместо "понтоваться" хотя на Западе всё с точностью, да наоборот. Во времена первых ночных клубов слово "флексить" означало классно зажигать на танцполе, с тех пор много воды утекло, а словечко осталось.

Самым популярным определением этого слова в американском сленге является - "хвастаться", "злорадствовать", "хвалиться"; однако, это также может означать, что вы используете фальшивые эмоции, показываете то, что не ощущаете на самом деле. Второе определение обычно используется в сочетании с первым - как и в связи с тем, кто злорадствует, над чем в действительности не стоит насмехаться, лгать о достижениях или преувеличивать правду.
Слово «flex» наиболее широко используется в рэпе и хип-хопе, но их можно услышать и в других местах. Вот несколько примеров строк рэпперов и других исполнителей, которые иллюстрируют правильное использование этого слова:

"But I won't flex / 'Til it's time to have sex" (Но я не буду поноваться /« Пока пришло время совокупляться) - Ice Cube.


В то время, как Флекс и идея, стоявшая за этим, уже давно известна, но только совсем недавно была популяризирована группой "Rae Sremmurd", дуэтом хип-хопа, состоящим из двух молодых братьев, которым было по 21 году, когда их песня была опубликована. Захватывающая лирика и удивительно хорошо продуманное и чистое музыкальное видео сделали эту песню максимально популярной и породили идею "no flex zone" (нет флекс зоне), то есть "место без понтов".


На самом деле для того, чтобы люди могли расслабиться, не нужны никакие "флекс зоны", люди ведут себя естественно, а не копируют других людей, понтующихся и от этого выглядящих не совсем адекватно. Также важно помнить, что иногда можно показать себя с лучшей стороны, то есть флексить. Действительно, для каждой зоны без понтов, должно существовать место, чтобы люди могли попытаться выделиться из толпы, и выставить на показ свои достижения. Важно создать такой баланс, чтобы было время и место для обеих зон. Но давайте посмотрим правде в глаза: иногда вас так и тянет разбрасывать понты, даже в том месте, где это не принято.
Впрочем, в России подобное понятие ещё не обрело популярность, но обязательно придёт к нам с Запада чуть позже. Ведь все идеи мы активно комуниздим у своих меньших братьев из США.

Прочтя эту статью, вы узнали, что такое Флексишь, и теперь сможете объяснить данное сложное понятие своим знакомым или друзьям.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *