Модные Слова » Уличный сленг » Угомонись - что значит?

   
 

Угомонись - что значит?

0 Угомонись что значит?Угомонись что значит?Поскольку мы живём в социуме, то нам приходится постоянно пересекаться, и общаться с разными людьми, как вменяемыми, так и не совсем. Порой некоторые особи настолько выводят своей болтовнёй или гундежом, что многие не выдерживают, и начинают их отчитывать. Сегодня мы поговорим о словце, которое частенько можно услышать в разных конфликтных ситуациях, это Угомонись, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Как вы уже поняли, на нашем ресурсе у нас подобраны расшифровки различных выражений и терминов из самых разных сфер человеческой деятельности. Поэтому крайне советую добавить этот ресурс к себе в закладки, чтобы не потерять нас в глубинах интернета.
Однако, перед тем, как я продолжу, хотелось бы указать на пару популярных новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Разлоченный, как понять слово Чухать, кто такие Смомби, что такое Моцик и т. п.
Итак, продолжим, что значит Угомонись? Этот термин произошёл от слова "Гомон", которое происходит от украинского "гомiн", и является родственной формой чешкому "homon", польскому "gomon", что можно перевести, как "шум", "ссора".

Угомонись - это возглас, заставляющий заткнуться, и прекратить все действия, крик, шум или плач

Синоним слова Угомонись: успокойся, угомон возьми, не парься, иди поспи, забудь, уймись, расслабься, не заморачивайся, затухни, забей.

  Пример:

  Толян, достал уже, сколько можно ныть, угомонись блин!

 
Да знаю я, что не стоило ехать на рыбалку сегодня, но Марин, хватит уже бухтеть, угомонись в самом деле.

  Так малышня, угомонились все быстро, а то оболью всех из этого поливочного шланга.

  Короче, кто не угомонится сейчас, будет иметь дело со мной!

  Парни, потише нельзя, дайте фильм досмотреть, пора уже вам угомониться.


Угомонись - что значит?По сути, это слово является эвфемизмом, и им заменяют другие, нелицеприятные выражения и термины, например 'завали хлебало', 'заткни еб@ло', 'закрой хавальник', 'прикрой варежку' и т. п. жизнеутверждающие фразы. Поэтому, прежде чем что-то сказать, даже если у вас внутри всё кипит, постарайтесь использовать более мягкие слова. Ведь слово не воробей, скажешь, а потом уже поздно будет.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец узнали, что значит Угомонись, и теперь сможете правильно распорядиться вновь полученными знаниями.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *