Модные Слова » В жизни » Эпатаж - что значит?

   
 

Эпатаж - что значит?

0 Эпатаж это?Эпатаж это?В людях заложена необходимость показать себя с наилучшей стороны, мужчины это делают для придания себе большего статуса в глазах окружающих, тогда как женщины таким образом "приманивают" себе того, кто сможет прокормить их потомство. Поэтому нет ничего удивительного, что модные вещи и аксессуары играют сегодня одну из важнейших ролей в нашем социуме. Однако для того, чтобы привлечь внимание других людей, этого мало, нужно "вытворять" поистине странные и часто нелепые вещи, чтобы о тебе заговорили СМИ и обратили внимание в интернете. Подобное поведение называется одним словом - Эпатаж, что значит вы можете прочесть немного ниже. Обратите внимание, что на нашем ресурсе вы сможете найти ещё множество интересной и познавательной информации. Поэтому обязательно добавьте данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы "впитывать" только полезное, доброе, вечное.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать несколько любопытных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Отшельник, что такое Страна мёртвых, как понять слово Неглиже, что означает Тет-а-Тет и т. п.
Итак, продолжим, Эпатаж, значение? Этот термин был заимствован из французского языка "épatage", что переводится, как "шокирование", "ошеломление", далее от глагола "épater" (шокировать, отломить ножку, то есть выбить землю из-под ног).

Эпатаж - так говорят о шокирующих или необычных поступках, ошеломляющих высказываниях или странной внешности, то есть о том, что выходит за рамки общепринятых приличий, норм, устоявшихся представлений общества о поведении в социуме, литературе, живописи, искусстве и моды.

  Синоним слова Эпатаж: вычурность, претенциозность, скандальность, нарочитость.

Эпатаж - это нарушение всех мыслимых норм и правил, переворачивание с ног на голову представление о морали, эстетике и нравственности.

В наше время довольно часто можно увидеть, прочесть или услышать слово "Эпатаж", но не так много пользователей и зрителей знают его значение и смысл, ассоциируя его с модой и стилем. Если это слово упоминается в "разрезе" искусства, то здесь мы можем наблюдать нестандартное восприятие, ярко выраженную экспрессию, и другие жёсткие эффекты. Сейчас стало очень модно создавать картины, в которых заключены элементы, намеренно выводящие зрителя из спокойного состояния. Подобные провокационные работы включают в себя сценки из гомосексуальной любви, "обнажёнки", изображений насилия или других мотивов, способных привести зрителя в страх и трепет.

Существуют разные мнения по поводу того, так ли уж необходим эпатаж в обществе. И если одни исследователи считают его совершенно новым направлением, раскрывающим незнакомые грани нашей реальности, то другие предполагают, что в итоге эпатаж приведёт к разрушению семейных ценностей и устоев, ведя общество к деградации и саморазрушению. Как вы понимаете, такое неординарное искусство всегда будет вызывать бурные прения и холивары.

Стоит отметить, что если в 60-е, когда по сути эпатаж и шокированные публики стал развиваться огромными темпами, он представлял собой хоть и необычное, но по сути милое и невинное искусство. Однако в наше время всё кардинально изменилось, и сейчас выступление западных звёзд превращается в некие сатанинские ритуалы. Причём, это уже не скрывается, и различные символы, цифры, образы, мелькают в самых разных клипах, начиная от Майли Сайрус (Miley Ray Cyrus) и заканчивая рэпером Снуп Догом (Snoop Dogg). Собственно наиболее известные и популярные западные исполнители поклоняются Бафомету, о чём имеется множество косвенных фактов и свидетельств очевидцев. Однако, это тема для отдельной публикации, поэтому я откланиваюсь, и всего вам доброго.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что такое Эпатаж, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова обнаружите это красивое словечко в статьях или интернете.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *