Модные Слова » Уличный сленг » Трубы горят - что значит?

   
 

Трубы горят - что значит?

0 Трубы горят что значит?Трубы горят что значит?Положа руку на сердце, давайте признаемся сами себе, все мы любим выпить. Я имею в виду, что эта тяга к прекрасному, то есть алкоголю заложена у каждого представителя человеческого рода в генах. Поэтому нет ничего удивительного в том, что любое горе и беду мы топим в бутылке, пытаясь таким образом спастись от суеты будней. Что делать, это не мы такие, а жизнь такая. К чему это ты всё нам рассказываешь, спросите вы? Да, всё к тому же, к употреблению спиртных напитков в любое время дня и ночи. Ладно, что-то большое вступление, и как вы уже вероятно догадались, сегодня будем разбирать ещё одну любопытную фразу, это Трубы горят, что значит вы можете узнать немного ниже. Обязательно добавьте данный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иметь непосредственный доступ к полезной и нужной информации.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы обратить ваше внимание на парочку новых статей по тематике уличного жаргона. Например, что значит Сириусли, кто такой Шлёцик, как понять слово Байтишь, что означает Откисать и т. п.
Итак, продолжим, Трубы горят, значение? Это выражение является по сути эвфемизмом, за которым скрывается одно не очень полезное занятие, о нём вы прочтёте ниже.

Трубы горят - это физическое ощущение на следующее утро после злостного распития алкогольных напитков, характеризующееся сухостью в горле и рту, и нестерпимым желание принять ещё энное количество спирта.

Синоним словосочетания Трубы горят: сушняк, жажда, в горле пересохло, похмелье.

  Пример:

  Макс, пойдём выпьем, а то трубы горят после вчерашней вписки.

  Всё, не могу больше, уйду с уроков, трубы горят, голова раскалывается, я всё равно ничего не запомню.

  Марин, даже не проси, бухать сегодня не буду, вчера днюху отмечали, до сих пор трубы горят, мне нужно просто пережить это состояние.


Трубы горят - этот фразеологизм указывает на абстинентный синдром, то есть говорит о нехватке в крови алкоголя, к которому организм человека привык за время праздников и фуршетов.

  Пример:

  Катя, метнись в ларёк за пивандрием, полцарства за полтора литра, а то трубы пипец, как горят.

Это выражение образовалось ещё в середине 20-го века в среде рабочего люда. Вероятно к формированию этой фразы причастны сильно пьющие слесари. Они прекрасно знали, что представляют собой трубы, и как они горят. Возможно идея назвать так похмелье, появилась после нанесения битума с помощью газовой горелки.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что такое Трубы горят, и теперь не попадёте впросак, если вдруг услышите это выражение в повседневной речи своих знакомых.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *